От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окнаСоздать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не меняют конструкции дома но, тем не менее замечательно вписываются в конструкцию кровли. Мансардные окна дают значительно больше свет по сравнению с обычными, обеспечивают хорошую вентиляцию помещения.

Для оптимального освещения мансарды ее остекление должно составлять примерно 10-12% от общей площади. Выбирая мансардные окна обратите внимание на уклон ската, чем больше уклон, тем больше должна быть площадь окна.

По сколько мансардные окна особенно подвержены воздействию таких факторов как снег и дождь, их конструкция отличается от конструкции обычных окон. Производят их в основном из сосны, ламинируют и перед окрашиванием пропитывают защитными средствами. Деревянные рамы защищают с помощью алюминиевого профиля, покрывают полиэстером. Такая конструкция получается устойчивой к неблагоприятным факторам погоды.

Если мансардные окна нужно установить на кухню или в ванную, необходимо покрыть раму из нутрии слоем полиуретана, такое покрытие помогает не только содержать окна в чистоте, но и защищает его от излишка влаги. Такие характеристики как звукоизоляция и теплоизоляция окон зависит от особенностей стеклопакета.

Такие окна оснащены специальными клапанами, которые обеспечивают необходимую вентиляцию. Оны вмонтированы в оконную раму и не подвержены попаданию грязи и пыли снаружи.

Сегодня на рынке представлено несколько типов мансардных окон.
- поворотные окна самые популярные среди потребителей. Створка такого окна поворачивается на 180 градусов, что позволяет легко мыть окно даже снаружи. Фиксируется оно в нескольких положениях.
- наклонно — поворотные окна открываются обеими способами (наклон и вращение). Вмонтированный в створку переключатель позволяет легко выбрать необходимый способ открытия.
- панорамные наклонно-поворотные окна позволяют открывать окно двумя способами под большим углом.

Если вы хотите купить металлические двери недорого, то заходите на сайт www.1994doors.ru. Здесь вы можете выбрать и заказать металлические двери недорого в Москве.

Другие статьи по теме

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна Перед окраской окна наводим влажную уборку в помещении, очищаем от пыли, что бы она ни попала, на...

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окна Создать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не...

Преимущества и недостатки загородных кот...

Преимущества и недостатки загородных коттеджей Масштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех,...