От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Деревянные окна со стеклопакетами

Деревянные окна со стеклопакетами

Деревянные окна со стеклопакетами в отличие от пластиковых окон характеризуются рядом преимуществ. Они лучше переносят всякого рода колебания температуры. Все это благодаря естественности материла. Ведь само дерево растет в разных климатах, где колебание температурных показателей самое различное. Деревянные окна со стеклопакетами имеют очень хорошую шумонепроницаемость. Сейчас, когда выбираются окна, многие отдают предпочтение деревянным окнам. Это продиктовано тем, что они являются экологически чистыми и имеют очень красивый вид.

Благодаря современному оборудованию деревянные окна со стеклопакетами можно изготовить любой формы, расцветок и размеров. Окна разработаны специально для наших климатических условий, их толщина составляет 78 мм. Благодаря стеклопакету, шириной до 40 мм, окна хорошо сохраняют тепло в помещении, и также увеличивается звуковая изоляция. Сейчас в деревянных окнах используется клееный деревянный брус, который предотвращает деформацию окна и повышает его прочность.

Срок службы таких окон будет зависеть от факторов, которые будут влиять на само окно, это пыль, всевозможные осадки, грязь, солнечные лучи. Если «среда обитания» окна будет носить не самый агрессивный характер, то окно прослужить достаточно долго (свыше 15 лет). Деревянные окна поддерживают оптимальную влажность, это происходит потому, что в самой древесине имеются микропоры и через них происходит постоянный обмен влаги и воздуха. Деревянные окна со стеклопакетами очень хорошо поддаются реставрации и ремонту.

Деревянные окна со стеклопакетами нет необходимости часто мыть. Благодаря такому преимуществу окна можно использовать для промышленных помещений. На таких окнах не собирается конденсат, за счет того, что сама рама не передает холод и это говорит о хорошей теплоизоляции. Еще одно из преимуществ деревянных окон со стеклопакетами это то, что они не выделяют ни каких токсических веществ.

Деревянные окна производят из массива либо с помощью склеивания брусков. Деревянные окна со стеклопакетами можно разделить на несколько видов, это зависит, из какой древесины изготовлено окно: лиственница, сосна, дуб.

Заказчик может по своему усмотрению комплектовать окна, выбрать любую цветовую гамму. Стоимость деревянных окон со стеклопакетами будет зависеть от типа древесины, которое будет использоваться при изготовлении окна, какого оно будет размера и выбором фурнитуры.

Другие статьи по теме

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна Перед окраской окна наводим влажную уборку в помещении, очищаем от пыли, что бы она ни попала, на...

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окна Создать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не...

Преимущества и недостатки загородных кот...

Преимущества и недостатки загородных коттеджей Масштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех,...