От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как утеплить деревянные окна

Важно ли утеплять деревянные конструкции? Почему гораздо проще утеплить сами окна из древесины, а не покупать новые?

Деревянные окна могут пропускать свет. Они считаются экологически чистыми, этим и отличаются от пластиковых. Если такое окно поломается, то его проще отремонтировать, а купить новые деревянные конструкции из идентичного материала трудно, ведь они дорогие.

Имеется несколько простых методов сохранить в жилище комфорт и тепло. Тепловые пушки вам в будущем вообще не потребуются.

Начать всегда можно с утепления, применяя мокрую бумагу. Данный метод считается самым примитивным и дешевым. Вы смачиваете бумагу, потом комкаете ее, плотно заталкиваете прямо в щели. Сверху это все заклеивается полоской бумаги. Минус данного метода утепления – при демонтаже такой системы утепления останутся на окнах следы.

Когда ваше старое деревянное окно со щелями, то можно применять поролон, который потом сверху заклеивается бумагой. Поролон нереально отмыть от загрязнений, это и есть недостаток подобного утепления. Естественно, вы можете применять систему встраиваемых утеплителей. Тогда стабилизаторы напряжения будут обязательными участниками такого процесса, когда вы самостоятельно решили его автоматизировать.

Такая система сегодня смотрится так. Вы снимаете все оконные створки непосредственно с петель, по периметру рамы надо вырезать паз. Далее прокладываете утеплитель в него. Данная система прекрасно подходит для любого окна. Любой ремонт квартир делится на несколько этапов, следуйте им, иначе ремонт выйдет не эфективным.

Сегодня популярными считаются и ставни. Рольставни могут сохранить 15 процентов тепла, когда правильно установлены. Цена такого изделия высокая, а вот недостатков практически нет.

Часто «домашние умельцы» создают свою смесь для утепления оконной конструкции. Когда говорить конкретно о наружном утеплении, раствор должен также содержать просеянный мелкий песок и муку в пропорции 3:1. Данный раствор заливается кипятком, доводится до кипения.

В будущем с помощью подобной пасты наклеиваются полоски ткани на окно. Когда говорить именно о внутреннем утеплении дома из древесины, то тут придется выбирать муку и мелкий просеянный песок, такая смесь перемешивается и закрывается.

Для наружной отделки такого дома применяется состав из строительного гипса и мела в соотношении 2:1, потом он разбавляется слегка водой, втирается в трещины. Когда рама окна белая, то следов такого ремонта вовсе не будет.

Другие статьи по теме

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна Перед окраской окна наводим влажную уборку в помещении, очищаем от пыли, что бы она ни попала, на...

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окна Создать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не...

Преимущества и недостатки загородных кот...

Преимущества и недостатки загородных коттеджей Масштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех,...