От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Пластиковые окна и деревянные окна — принципы, и отличия!

Пластиковые окна и деревянные окна - принципы, и отличия!

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ИЛИ ОКНА ИЗ ДЕРЕВА — КАКИЕ ВЫБРАТЬ?

Ремонт идет полным ходом и дошло дело до выбора окон. И тут снова стоит выбор, на который влияет и цена, и качество, и состав, и как они вольются в общий микроклимат и т.д. При выборе окон стоит учесть несколько параметров и выбрать для себя самые приоритетные.

Один из самых важных параметров – цена. Ориентируясь на цены, выбор однозначно упадет на пластиковые окна. Дешевизна рабочий материалов и большая конкуренция не позволяют производителям особо взвинчивать цены. Заходим на сайт компании «Юнит Окна»

Следующий весомый параметр – теплоснабжение. В этом случае пластиковые окна проигрывают по причине того, что многие производители таких окон напрочь позабыли о том, что теплоснабжение, полученное путем прекращения воздухообмена, отрицательно сказывается на здоровье. В современном мире мало изготовителей пластиковых окон могут гарантировать, что в любую погоду их окна соответствуют установленным нормам воздухообмена. При покупке окон этому параметру необходимо уделить особое внимание и не продешевить, а выбрать окно потеплее. Да, оно дороже, но при гарантированном сроке эксплуатации в 40-50 лет экономия сводится всего к нескольким у.е. в год.

Немало важным является и внешний вид окон. На сегодняшний день рынок предлагает широкий ассортимент товара и среди него пластиковые окна выглядят не очень презентабельно. В таком случае, конечно, доплатив за дерево или кошированный под дерево пластик, выигрывают деревянные окна.

Отдельное внимание стоит уделить и простоте эксплуатации. Просто, а значит и удобно, когда участие в работе окон сводится к минимуму. Крайне редко встречаются случаи, когда есть потребность в большом количестве уровней открытия окна.

И, наверное, самым важным параметром стоит считать – надежность, мы предлагаем для защиты окон и дверей приобрести роллеты. Тут как пластиковые, так и деревянные окна имеют свои особенности. Некоторые из них заключаются в том, что дерево ограничивает проведение строительных и ремонтных работ. Их необходимо оберегать от раствора, чрезмерной влаги, обтягивать пленкой. Также они нуждаются в более тщательном уходе, требуют периодическую покраску и обработку специальными растворами. В тоже время менее хлопотный пластик постепенно мрачнеет и обновить его, к сожалению, нельзя. А если пластик треснет, то локально проблему не исправить, замене будет подлежать вся створка или окно. В регионах, где бывают сильные морозы, пластик, может оторваться от монтажной пены или, при наступлении потепления, просесть. Ко всему прочему, ПВХ, входящий в состав пластиковых окон, в отличие от дерева, не является экологически чистым продуктом.

Другие статьи по теме

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна Перед окраской окна наводим влажную уборку в помещении, очищаем от пыли, что бы она ни попала, на...

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окна Создать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не...

Преимущества и недостатки загородных кот...

Преимущества и недостатки загородных коттеджей Масштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех,...