От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Преимущества и недостатки загородных коттеджей

Преимущества и недостатки загородных коттеджейМасштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех, кто предпочел сменить загрязненный городской воздух на здоровую экологию, предельно просто. Проживание в собственном коттедже имеет большое число плюсов. Правда, недостатки у него тоже есть.

О главном преимуществе жизни за городом уже было сказано. Им является прекрасная экология. Поэтому для тех, кто заботится о собственном здоровье, иметь частный коттедж является настоящей мечтой. Больше всего чистый воздух ценят жители крупных городов. Именно за счет них сегодня количество коттеджных поселков очень быстро растет.

«В довесок» к территории под коттедж застройщик получает еще и участок земли, на котором можно разбить сад или сажать овощи. Конечно, глупо предполагать, что все люди находят удовольствии в работе на земле, но для некоторых это является хорошим способом расслабиться. Кроме того, когда живешь в красивом современом доме — это отлично влияет на настроение, вот чтоб крыша была надежной и красивой сайт битумной черепицы Тайлеркет предлагает самый лучшие материалы.

К преимуществам загородного дома можно отнести и то, что непосредственно рядом с ним можно разместить вспомогательные пристройки, например, гараж. Причем, он может быть рассчитан не на одну машину, а на две сразу. У жителей городов такой возможности просто нет. Но и минусы у такого жилья есть, причем, немаленькие.

Добираться из коттеджного поселка в город бывает слишком долго. Само же такое жилье могут себе позволить далеко не все, поскольку удовольствие это весьма недешевое. В данном случае есть два варианта: купить готовый коттедж или построить свой собственный. Если будете выбирать какую лучше сделать крышу, смотрите каталог Тайлеркет Прима. Здесь можно подобрать подходящий вариант черепицы. И при каждом варианте есть трудности.

В частности, готовые коттеджи дорого стоят, ведь они располагаются в поселках с уже налаженной инфраструктурой, имеют подведенные инженерные коммуникации. Построить коттедж самостоятельно будет дешевле, но следует учесть, что его придется подключать к газовой магистрали, водопроводу, канализации и электрической сети.

Другие статьи по теме

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна Перед окраской окна наводим влажную уборку в помещении, очищаем от пыли, что бы она ни попала, на...

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окна Создать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не...

Преимущества и недостатки загородных кот...

Преимущества и недостатки загородных коттеджей Масштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех,...