От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Современные деревянные окна

Неотъемлемой частью любого дома служат окна, которые нужны нам для света в помещении, тепла и свежего воздуха. Покупая окна из дерева, люди начинают задумываться не только об их функциональности, но и о внешнем виде.

Сегодня современные технологии по деревообработке изготавливают окна из дерева разных размеров и цветов. Экологичность является главным преимуществом окна Славдерево изготовленных из чистого дерева по сравнению с окнами из пластика.

Из дерева получаются прекрасные окна, так как дерево — это великолепный материал, имеющий высокую прочность, теплоизоляцию, холодостойкость, ремонтопригодность, а к тому же это экологически чистый материал.

Из недостатков можно назвать смоляные карманы, трещины, сучки, гниение, впитывание влаги. С нынешними технологиями такие проблемы решаемы, так как существует клееный брус, лаки и водные грунтовки, которыми пропитывают окна, после чего их срок пригодности составляет около 15 лет.

Преимуществами деревянных окон являются:

1. Использование прочного материала — лиственница дуб, сосна, ясень. Сосна на сегодняшний день самый популярный материал для окон.
2. Обеспечивающий дополнительную звуко- и теплоизоляцию стеклопакет. Так же выпускаются окна с бронированными, энергосберегающими и тонированными стеклопакетами.
3. Окна имеют такие открывания: поворотно-откидное, откидное и поворотное, что очень удобно для использования стеклопакетов.
4. Деревянные окна всегда можно перекрасить в любой другой цвет.
5. В окнах из дерева можно воплотить любой дизайн.
6. Окна являются ремонтопригодными.

Современные деревянные окна сохраняют живость и красоту, уют и теплоту дерева, а с использованием современных технологий и материалов увеличивается срок службы и функциональность.

Другие статьи по теме

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Покраска деревянного окна

Покраска деревянного окна Перед окраской окна наводим влажную уборку в помещении, очищаем от пыли, что бы она ни попала, на...

Деревянные мансардные окна

Деревянные мансардные окна Создать природное освещение в мансардных помещениях можно с помощью специальных окон. Такие окна не...

Преимущества и недостатки загородных кот...

Преимущества и недостатки загородных коттеджей Масштабы переселения людей из город в коттеджные поселки с каждым годом увеличиваются. Понять тех,...