От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Деревянные садовые дорожки – правильное решение

Часто случается такое, что хозяева своего сада, находят в нем ненужное поваленное дерево, от которого они быстро желают избавиться, в то время как делать этого не нужно. Ведь природа дала вам уникальную возможность, использовать дерево для обустройства участка.

И обустройство садовой дорожки будет отличным решением использования имеющегося материала. Как показывает практика, сегодня в основном владельцы своих дачных участков, выкладывают в саду дорожки при помощи плитки или бетона. Также в порядок нужно привести и прилегающую территорию. Инструменты вы найдете вот тут http://stroybazar.ru/ — садовая техника онлайн магазин.

Но если они будут выложены из стволов дерева, то знайте, что в результате получится – оригинальная и красивая дорожка. Ствол дерева нужно будет разрезать при помощи пилы кольцами. Верхний слой грунта нужно начинать снимать, после чего засыпаем в углубление – глину.

И поверху сделанной глиняной «подстилки», нужно будет начинать укладывать нарезанные вами кольца древесины. И укладывать их необходимо, как можно плотнее друг к другу, для этого нужно подбирать подходящие диаметры.

Выполнить эту работу самостоятельно не трудно, так что, если вы подойдете к этой работе продуктивно и комплексно, то у вас обязательно все получится. Вам еще неизвестно о том, какая красота получится в итоге.

Если вы станете доверять эту работу специалистам, то заранее посмотрите фотографии готовых садовых дорожек из дерева. Возможно, вас удовлетворит тот или иной вариант, и вы пожелаете создать на своем дачном участке именно такой же, вариант.

В любом случае, красота получается необычной и изысканной, находиться на территории такого участка теперь будет комфортно и уютно. А ведь все это и является тем самым моментом, о котором мечтает каждый владелец своего дачного участка. Ваши мечты обязательно сбудутся, главное ведь – желание.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...