От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Достоинства и недостатки ПВХ панелей. Монтаж ПВХ панелей

Достоинства и недостатки ПВХ панелей. Монтаж ПВХ панелей ПВХ панели практичны в использовании, а также недорогая цена на рынке способствует все большей популярностью отделочного материала. Панели могут быть совершено разных цветов, размеров, конфигураций. Однако, ПВХ панели в большинстве случаев используются в облицовке стен и потолков. Монтаж настолько просто осуществим, что справится с работой — смогут даже новички.
Существуют недостатки и достоинства в работе с ПВХ панелями.

Положительные характеристики:
• ПВХ панели не впитывают воду;
• ПВХ панели легко мыть;
• ПВХ панели не деформируются и не трескаются;
• ПВХ панели долговечны;
• ПВХ панели не токсичны;
• ПВХ панели не нуждаются в выравнивании поверхности крепления;
• ПВХ панели легко монтируются и режутся;
• ПВХ панели легкие и прочные.

Один из существенных недостатков – панели легко повредить сильным ударом. Это, прежде всего, связано с тем, что структура полна пустотами.

Если вдруг произойдет пожар, то выделения вредных веществ неизбежно. Стоит обратить внимание, чтобы ПВХ панели были расположены в помещении, где очень трудно их задеть. Например, при преставлении дивана.
Панели легко установить и самому, без привлечения помощника. Правда, при работе с облицовкой придется прибегнуть к просьбе о помощи.

1 Следует сразу же закрепить обрешетку на потолке или стене. Обычно применяют степлер, саморезы и дюбель-гвозди. Они помогут зафиксировать панели по периметру помещения.
2 Сразу же нужно срезать на первой панели гребень. Это будет стык для других ПВХ панелей.
3 Нужно обрезать панели до нужных размеров.
4 Крепится панель очень просто. Нужен строительный степлер.

В случае если самая последняя панель нужна для входа в угловой профиль, то следует закрепить на обрешетку его нижнюю часть. Следует при монтаже в концевой профиль панель немного отогнуть с верхней части. В этом помогут нож и отвертка.
Для того, чтобы облегчить процесс монтажа, последнюю панель обрезают на 2-3 мм.

Если вас интересует производство клееного бруса из лиственницы, то заходите на этот сайт www.izbadeluxe.ru. Здесь вы можете заказать производство дома из клееного бруса-лиственницы по доступной цене от компании ИзбаДелюкс.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...