От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Элементарные правила для выбора обоев

Элементарные правила для выбора обоевБумажные обои прочно занимают свое место на рынке материалов для отделки стен. Это объясняют доступной ценой. Чаще всего такие обои выбирают для гостинной, спальной и детской комнаты, так как они экологически чистые, дышащие и не вызывают обострения у аллергиков.

Выбирая обои надо знать, что светлые помещения с хорошим освещением будут красиво выглядеть, если поклеить там обои холодных цветов — подойдут синие, розовые, светло-серые, сиреневые и серебристые.

Также выигрышным вариантом для светлого помещения будет тёмный, глубокий тон, например бордовый или терракотовый. Если окна комнаты выходят на юг, то лучше выбрать обои из светостойких материалов, чтоб они не выгорели раньше времени.
Если помещение надо зрительно осветлить или расширить то подойдут обои золотистого, красного, жёлтого, оранжевого, кофейно-коричневого, розово-желтого, абрикосового или желто-зеленого цвета. Отделка с мелкими узорами или орнаментами подойдёт для тёмных комнат. Ну а если вы ищете качественный клапан противопожарный вентиляционный, тогда обратитесь на сайт www.rs-climat.ru.

Помочь удлинить стены визуально помогут обои в вертикальную полоску. На их фоне любые картины, графики или декорации будут смотреться очень эффектно. Чем больше комната — тем больше рисунок на обоях. Однако стоит помнить что слишком большие и вызывающие стены могут скоро надоесть.

При оклейке всей квартиры нужно избегать однообразия в отделке стен и большой контрастности. Не надо сочитать в одном помещении бледные и яркие обои, иначе от вашего дизайна станет рябеть в глазах. Также избегайте слития и резкого контраста с мебелью, чтоб вещи не слишком выделялись, так и не сливались с интерьером.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...