От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Использование брусьев при щитовом строительстве

Использование брусьев при щитовом строительствеДом, построенный из дерева, на сегодня является самым популярным жильем. Такую ситуацию можно объяснить как по причине экологически чистого строительного материала, так и его ценовой диапазон. Здания из древесины, цена которых довольно не высока по сравнению с кирпичными домами, то все равно получается гораздо выгоднее. При этом не стоит забывать про оптимальный микроклимат деревянных помещений, который не будет ни в одном доме из другого материала. Во время строительства дома вам может понадобится геодезическое оборудование, которое можно приобрести на сайте www.geonav.ru. Здесь также продаются GPS/GNSS приемники Ashtech по доступным ценам.

Дома из бруса можно возводить круглогодично, независимо от сезона года, при разных погодных условиях. Сейчас строительство брусовых домов по каркасной технологии все больше и больше находит применение, но в США и европейских странах она используется длительно время. Строительство брусовых домов имеет широкое распространение, из-за довольно низкой стоимости строительного материала и скорости возведения здания. Часто из бруса строят беседки, бани, летние кухни. Также он используется как идеальный отделочный материал, он не трескается.

При строительстве домов используется строганные, клееные, профилированные брусья, которые отличаются по цене и применению. Например, клееные брусья применяются для средних и больших домов, для небольших – строганный брус, а для более больших и сложных строительных проектов используют профилированные брусья.

В зависимости от толщины бруса деревянные дома могут быть летней и зимней постройки. Учитывая это нужно подбирать соответствующей толщины брус для внутренних перегородок. Для предотвращения неравномерной усадки и горизонтальных сдвигов домов из бруса, нужно учитывать точную технологию монтажа стен, которая производится с помощью деревянных шпилек и нагелей, а зазоры между брусом шпаклюются джутом.

Также еще одной положительной стороной использования брусьев в строительстве является его цена. Дом, возведенный из бруса, по себестоимости выходит дешевле, чем, например, из кирпича.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...