От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как обустроить навес рядом с домом

Как обустроить навес рядом с домомМожет показаться, что обустройство такой конструкции, как навес, является предельно простой задачей. На самом же деле, подобное строение лишь в том случае может получиться прочным и долговечным, если будут тщательно проведены все расчеты. Поэтому этап подготовки невероятно важен.

Желательно предварительно набросать хотя бы примерный эскиз той постройки, которую хотелось бы по итогам работы получить. Так можно будет определить наиболее приемлемую для конкретного участка форму этой конструкции. После этого уже приступают к выбору материалов для строительства.

Навес – это строение, которое обязано противостоять ветровым и снеговым нагрузкам. Но и сбрасывать со счетов внешний вид его не следует. Если данное строение не будет вписываться в общее оформление участка, то выглядеть оно будет довольно нелепо.

Само строительство начинается с нанесения разметки. Когда она будет готова, переходят к обустройству основания под будущие опоры. Устойчивость конструкции может быть обеспечена разными способами. В частности, подходит использование кирпичной кладки или монолитного бетона. Если используется древесина, она обязательно должны быть обработана антисептиками и антипиренами.

Когда будут установлены стойки, переходят к обустройству обрешетки. В дальнейшем на нее будет крепиться кровля. Но в данном случае необходимо учитывать и то, какой именно кровельный материал используется для этой цели. Именно от его веса зависят конструктивные особенности обрешетки.

Если навес будет создаваться всего лишь с помощью тента, то не потребуется и слишком сильное крепление. Просто по периметру навеса устанавливаются крючки, за которые тент и цепляется. В случае же использования черепицы придется обустраивать достаточно основательную, усиленную обрешетку.

Если вы ищите матрасы, то обязательно заходите на сайт www.matrascenter.ru. Здесь продаются качественные ортопедические матрасы по доступным ценам для здорового сна.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...