От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Многокамерные строительные элементы.

Многокамерный строительный элемент, это технология создания прочных строительных элементов и конструкций, строительство на их основе жилых домов малой этажности.

Основой многокамерного строительного элемента служит конструкция коробчатого сечения с внутренней силовой конструкцией.

Короб изготавливается из древесины, фанеры, ДВП, ЦСП, ОСП, МДФ, пластика, металла. Жёсткость и прочность элемента по основным видам нагрузок на сжатие и изгиб, обеспечивается силовой внутренней конструкцией, установленной внутри короба. В зависимости от назначения и загруженности элемента для изготовления силовой внутренней конструкции могут применяться те же материалы, что и для изготовления короба, а также стальные профили. Между внутренней силовой конструкцией и стенками короба образуются ячеистые пустоты, которые заполняются негорючими теплоизоляционными материалами, базальтовой ватой, пеностеклом и т.п.

Для сборки и монтажа конструкций жилого дома изготавливаются многокамерные элементы в виде клеёного многокамерного бруса размером от 150х150 мм, панелей стен из профиля 180х300 мм, междуэтажные перекрытия из профиля 250х120 мм, стропильные элементы из профиля 400х150 мм и угловые элементы. А для этого вам понадобятся проекты дома из кирпича.

Части конструкций дома (стены, перекрытия, скаты кровли) собирают из многокамерных элементов, заключая их во внешнюю силовую обойму. Внешняя силовая обойма состоит из верхней и нижней обвязок и угловых соединительных стоек. Собранные из многокамерных элементов части стен, перекрытия, покрытия, соединяются между собой пазогребневыми соединениями, что обеспечивает пространственную жёсткость здания.
Благодаря лёгкости многокамерных элементов значительно снижается нагрузка на фундамент, что значительно сокращает затраты на его возведение. При строительстве зданий из многокамерных элементов отпадает необходимость в использовании строительных материалов и технологий, которые используются при традиционном возведении домов. Отделочные работы внутри здания и со стороны фасадов сводятся к минимуму благодаря фактурной обработке элементов в процессе их изготовления. Таким образом, скорость возведения домов сокращается до 1-2 недель при наличии фундамента.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...