От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Наружняя отделка парапетов балконов и лоджий

Очень многие жители, проживающие в домах до шести этажей пользуются балконами, которые имеют парапеты по своей конструкции состоящих из прутьев металла. Эти конструкции совершенно открыты не только ветрам, но и для постороннего просмотра. В подобных случаях выполнение работ по остеклению балкона утрачивает свою логику и смысл. Какие только ухищрения жильцы не используют для прикрытия этих парапетов. Наиболее распространён метод использования оцинкованного железа, простота монтажа позволяет надёжно и на длительное время закрыть недостаток.

Что же делать, когда желание устранения недостатка заключается не только в практическом использовании, но и приобретения красивого внешнего вида? Решение этого вопроса в применении ванилевого сайдинга, обладающего хорошим внешним видом. Только установка сайдинга несколько сложнее листового железа. Монтажники, в большинстве случаев, пользуются приставными лестницами проводя крепёж обрешётки на высоте. Что делать если это выше второго этажа? Использовать подъёмный механизм или сращивание лестниц не решение вопроса. Существует гораздо более безопасный и простой метод.

Сборка обрешётки вне монтажной зоны путём отделки щитом решает все проблемы, а материалом для этого служат металлический профиль или обычный древесный брус.

Сначала делаем контурную конструкцию отделки и просто остекление балкона в спб, которая в дальнейшем послужит ориентиром для промежуточных её частей. Потом на сделанную обрешётку крепим сайдинговые полосы, около половины щита по высоте. Получается, что нижняя часть парапета уже скрыта сайдингом, ведь теперь нет необходимости дотягиваться к краю парапета с балкона или улицы, умудряясь акробатически использовать инструмент, подвергая риску своё тело, а зачастую подвергаясь опасности лишиться жизни. Следующим шагом выносим щит за пределы парапета, проверяем уровнем, используя монтажные пластины или металлическую ленту, а по возможности крепим его само резами. Завершение работы проводим закрытием свободного от сайдинга участка. Дешевая стоимость клееного бруса — позволяет приобретать не задумываясь.

Фасадная часть работы сделана, применительно к боковым участкам можно воспользоваться описанным методом. В обязательном порядке используйте декоративные профили. В противном случае эстетичность будет утеряна и незаконченность конструкции своей недоработкой будет бросаться в глаза.

Не делая установки по уровню каждого бруска обрешётки, по этому методу, происходит большая экономия времени и усилий. Используя этот метод при монтаже можно обойтись двумя работниками, которые легко пройдут все этапы выполнения работ, независимо от этажа, без риска для жизни и своего здоровья.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...