От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Натуральный камень в отделке дома

Натуральный камень в отделке домаПриродные материалы достаточно часто используются при отделке помещения. Это связано с тем, что данные материалы обладаю уникальными эксплуатационными свойствами, которые очень сложно воссоздать. Так среди этих свойств можно выделить экологичность и эстетичный вид.

Натуральный камень достаточно редко используется при отделке дома. Это связано со следующими эксплуатационными свойствами:

1. Большое вес. Природный камень имеет большой вес, что не дает его использовать в качестве напольного отделочного материала на втором или последующем этаже, так как дополнительный вес увеличивает нагрузку на перекрытия и уменьшает надежность конструкции (конечно возможность применения природного камня зависит от вида перекрытий и степени их надежности).

2. Высокая стоимость материала. Природный камень является одним из самых дорогих материалов, что связано со сложностью обработки, а также редкостью некоторых видов материала.

3. Сложность проведения монтажных работ. Зачастую при проведении монтажных работ необходимо проводить изменение формы или размеров отделочного материала, что в случае использования природного камня сделать достаточно сложно. Поэтому для качественного выполнения работ необходимо нанимать профессионалов, и при этом стоимость проведения монтажа будет высокая.

4. Природный камень можно отнести к «холодному» материалу, который можно использовать только в некоторых комнатах, к примеру, в прихожей. Учитывая то, что современные площади жилых квартир не позволяют проявить фантазию с исполнением дизайна комнаты, то мало к то задумывается о использовании подобного материала.

Несмотря на это, природный камень обладает рядом положительных качеств, которые проявляются при эксплуатации этого материала, что привело к его популярности среди состоятельных людей.

Если интересует укладка паркетной доски на бетон, как это сделать, заходите на сайт www.6484292.ru. Здесь можно узнать все подробности укладки, как это происходит, советы и рекомендации.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...