От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Одноэтажный дом из кирпича

Проектом одноэтажного кирпичного дома интересуются обычно люди, которые задумываются о даче.

С чего начать?

Прежде, чем выбрать проект для строительства одноэтажного дома, нужно определиться с данными.
Первоначальный шаг в создании дома или дачи – это расчет размера участка. Затем нужно изучить грунт и рельеф местности. И в завершении стоит учесть, что количество человек, проживающих в доме, со временем может увеличиться.
В строительстве одноэтажных домов из кирпича есть ряд существенных преимуществ по сравнению со строительством, например, двухэтажных зданий.

Плюсы:

Первое — одноэтажные дома легче строить, а потом – ремонтировать. Они экономичны, и их легче отапливать благодаря тому, что все комнаты в доме расположены на одном уровне.
Второе — отсутствие крутых лестниц – плюс для пожилых людей и для тех, кто имеет ограниченные возможности.

Минусы:

Минус кирпичных одноэтажных домов — это дорогой фундамент. Учитывая, что при закладке фундамента тратиться примерно 20% бюджета строительства коробки, это ощутимо увеличивает затраты на строительство дома.

Особенности одноэтажных домов.

Строительство и продажа домов в раменском районе восновном из кирпича имеет особенности. Если строить, к примеру, одноэтажную дачу, важно знать, что, возможно, потребуется наличие большого участка со свободной землей.
По нормативам расположения дома на участке, постройка должна находиться не меньше, чем в пяти метрах от проезжей части и не менее трех метров от улицы.

А между соседними кирпичными домами должно быть примерно от семи до пятнадцати метров.
Не нужно забывать, что построить одноэтажные дома возможно исключительно на участке с ровным рельефом.
Дом с одним этажом зачастую имеет простую конструкцию, поэтому любители сложных архитектурных форм могут украсить его мансардой.
Одноэтажные дома из кирпича могут выглядеть не только красиво, но даже шикарно. А если еще пофантазировать при отделке, то одноэтажный дом превзойдет по своей роскошности любые соседние двухэтажные.
Удачная планировка загородной кирпичной дачи — залог комфорта и хорошего настроения.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...