От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Технические характеристики противопожарных дверей

Выделяют две важные функции противопожарных дверей.

Во-первых, экстренная эвакуация людей. Противопожарные двери необходимы для того, чтобы экстренно эвакуировать людей из помещения. Поэтому в подобную дверь должна быть встроена специальная ручка экстренного открытия дверей. Эта ручка растянута по всей двери. Она легко открывается людьми, даже теми, кото находится в панике. При этом снаружи дверь остается недоступной без ключей.

Во-вторых,удержание открытого огня. Качественные хорошие двери изготавливаются по ГОСТу, поэтому способны сдержать открытый огонь от тридцати до девяноста минут. При этом возможен разный дизайн и цвет подобных дверей.

Рассмотрим основные характеристики противопожарной двери:

1. Дверная коробка

Обычно коробка изготавливается в двух вариантах из гнутого профиля с наличником или без него. Для того чтобы было удобно осуществить монтаж двери, при ее производстве в коробке сверлятся отверстия для ее крепления на анкерные болты. Во всех противопожарных дверях всегда есть порог. По всему периметру дверной коробки наклеивается уплотнитель для защиты от горячего дыма, который имеет свойство расширения при нагревании.

2. Дверное полотно

Само полотно меет в себе два формованных стальных листа, которые выполняются толщиной 1,2 миллиметра. Заполняется дверное полотно минеральной плитой высокой плотности.

3. Окраска двери

Обычно для сохранения противопожарных свойств окрашиваются полиэфирной порошковой краской. Это происходит в высокотемпературной камере. Цвет для краски двери можно выбрать по специальным каталогам. Обычно цвет для краски используют светло-серый цвет.

4. Петли

Для огнеустойчивых стальных дверей применяются стальные петли с упорным подшипником или шариком. Подобные петли дают возможность двери открыться на сто восемьдесят градусов. Такая особенность очень важно в случае возникновения пожара или дыма.

5. Замок

Специальный замок помещается в огнестойкий корпус с защелкой, цилиндровым механизмом, ригелем и комплектом ключей. Естественно, что все детали замка стальные.

6. Ручки

Ручки выполняются из металла, полые внутри с применением полимерных покрытий. Такая ручка уменьшает теплопроводность. Учитывая основные характеристики противопожарной двери, вы защитите в первую очередь себя и других людей.

Другие статьи по теме

Какие существуют виды фасадов

Какие существуют виды фасадов В связи с тем, что современные технологии не стоят на месте, каждый потребитель может выбрать для...

Профессионалы дали советы как верно выбр...

Профессионалы дали советы как верно выбрать фасадные панели [caption id="attachment_9977" align="alignleft" width="288"] Профессионалы дали советы как верно...

«Мокрый» метод отделки фасадов

«Мокрый» метод отделки фасадов [caption id="attachment_9930" align="alignleft" width="300"] «Мокрый» метод отделки...

Облицовка фасада камнем и кирпичом

Облицовка фасада камнем и кирпичом Фасад, облицованный камнем, отличается прекрасным внешним видом и стойкостью к самого разного рода...