От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Герметик

ГерметикГерметиком называется универсальный строительный материал, который изготавливают на основе полимеров. Герметик вулканизируется при комнатной температуре. Используют герметик для склеивания, герметизации, заполнения небольших трещин и зазоров и сохраняющий после высыхания свои эластичные свойства.

Выпускается герметик в тубах и тюбиках. Герметик в тюбиках выдавливают руками на необходимое место герметизации, в тубах выдавливают, используя специальный пистолет.
Герметик по своему составу делится на несколько видов: акриловый, силиконовый, полиуретановый, битумный, для резьбового соединения.

Акриловый герметик в своем составе имеет основной компонент в виде акрилатной смолы. У такого герметика прекрасная адегезия со многими пористыми строительными материалами. Используют такой герметик внутри помещений, так как н не выдерживает температуры ниже -20С. Различают влагостойкий (выдерживает небольших попаданий воды) и невлагостойкий герметик.

Силиконовый герметик обладает даже после высыхания высокой эластичностью. Прекрасная адегезия со всеми видами материала (пористый и непористый). Используется для герметизации различных швов и соединений.

Полиуретановый герметик изготавливают на основе полиуретана. Такой герметик высокопрочный, у него прекрасные эластичные свойства. Минусом такого герметика является токсичность до полного высыхания, потому его применяют в основном пи наружных работах.

Битумный герметик изготавливается на основе битума. Используется в основном при кровельных работах. У него прекрасная к различным кровельным материалам, влагостойкий, выдерживает до -50С.

Герметик для резьбовых соединений. Такой герметик специфичен, используется для герметизации различной резьбы.

Если вас интересует вступление в СРО на проектирование, то здесь вам помогут www.5179294.ru. Юридическое бюро Аргумент предлагает вам вступить в СРО на проектирование и узнать много интересной информации.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...