От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Художественный паркет

Художественный паркетСравниться художественный паркет может только с затейливым рисунком, мозаикой, составленной из древесины различных пород, которая отличается по форме, текстуре и цвету. При подборе друг к другу отдельных фрагментов паркета, можно воспроизвести сложнейшие узоры, картины, орнаменты, которые по праву могут считаться настоящими шедеврами искусства.

Художественный паркет – это король напольных покрытий, который превосходит их не только по красоте, но и имеет отличные эксплуатационные характеристики, обладает высокими показателями экологичности и износостойкости. И чем меньше размеры элементов паркета, тем менее на него влияют всевозможные перепады температур и влажности, и тем больше у него срок эксплуатации.

При укладывании паркета используются техники: «интарсия» и «маркетри», которая предполагает выкладку рисунка паркета из мелких отдельных элементов, клеящихся к базовому полу. Техника «интарсия» — это вставка декоративных элементов в уже готовый пол, причем вкрапление деталей происходит не на всю глубину покрытия, а всего лишь на ее часть, около 7 мм.

Все наборные элементы выпиливаются посредством циркулярной пилы, лазера или электролобзика, а криволинейные детали создаются на станках с программным обеспечением, позволяя, производит точную подгонку деталей. Основные элементы, вокруг которых происходит выкладывание причудливых узоров, орнаментов и рисунком, являются бордюр и розетка (медальон).

Розетки обычно приобретаются уже в готовом виде и имеют многоугольную, овальную, квадратную или круглую форму и могут заключать в себе мозаичный рисунок, представляющий сюжеты из мифологии, портреты, орнаменты, семейный герб, образ животного.

Декоративный бордюр устраивается по периметру помещения, как бы выделяя его ковровую часть или располагаясь у мебельных фасадов. Также бордюры используются для разделения зон помещения на функциональные части.

Если вы хотите купить модные туфли женские, то заходите на этот сайт www.shoes.ru. Интернет магазин предлагает вам выбрать и купить женские туфли по доступной цене в Москве.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...