От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Из чего сделать садовую дорожку

Из чего сделать садовую дорожкуЛандшафтный дизайн любого приусадебного участка начинается с самого простого – прокладывания дорожек. Они сообщаются с домом, придают вид завершённости данного участка. Из какого материала сделать садовую дорожку?

Выбор фантазий не ограничен, дорожку можно сделать не из одного материала, а из нескольких, чем больше воплощено творческих идей в ландшафтный дизайн, тем загадочнее и привлекательнее смотрится весь приусадебный участок.

Материалом для укладки дорожек может быть любой подручный материал, к примеру, камень, который валяется под ногами, такая дорожка подойдёт к любому дизайну да и срок службы их долог. Вот только для работы сгодится тот камень, у которого хоть одна сторона является ровной.

Следующим материалом могут быть спилы из срезанных старых деревьев или доски, которые можно покрасить в любой цвет, такая дорожка не только практична, но и красива. Получить спилы можно из старых деревьев, распилив их на круги около 10 сантиметров толщины. Дерево очень восприимчиво к влаге, поэтому спилы с обеих сторон обрабатываются горячей олифой.

Оптимальный вариант для дачи – дорожка из брусчатки, она не боится влаги и перепада температур, из-за хорошей прочности выдерживает большие нагрузки, впрочем, тропинки из бетона также практичны, хотя они не столь элегантны, как из брусчатки или камня.

Дорожки из клинкерного кирпича можно считать классическими, так как вид их очень привлекателен, особенно если выложены из комбинированного кирпича в виде орнамента.

А если в саду нужна извилистая дорожка, то её можно соорудить из мелкой гальки или из гравия. Такая дорожка сооружается быстро да и стоит недорого, только недостаток один – не выдерживает нагрузок, годится, как пешеходный вариант.

Очень симпатично выглядят комбинированные дорожки из мелкого гравия и деревянных спилов или кирпича и брусчатки.

Если вы хотите купить стекло переменной прозрачностью, то заходите на этот сайт dmdisplay.ru. Компания предлагает стекло с регулируемой прозрачностью по доступным ценам.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...