От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как избавится от плесени

Как избавится от плесениСовременные ремонтные работы порой приобретают глобальные масштабы. Множество строительных материалов и инструментов, новейшие технологии дают возможность проводить ремонт в самые короткие сроки и при минимальных затратах. Но, иногда сделанный ремонт может принести и разочарование, когда сквозь отделочные материалы начнет проглядывать плесень.

Появляется плесень в плохо провыветриваемых влажных помещениях. От этого грибка нет возможности избавиться до тех пор, пока не устранена сама причина. Плесень может разрушить не только книги, мебель, картон, обои, но и здоровье человека.

Существует несколько способов, при помощи которых можно легко избавиться от плесени. Развивается плесень в условиях влажности, темноты и тепла. Если условия благоприятные, то грибок быстро распространяется. Для полного избавления от плесени необходимо наладить вентиляцию в помещении и выровнять влажность. И лишь после начать работы по борьбе с плесневым грибком.

Наиболее быстрый способ остановить распространение плесени – это пропитать стены антисептической грунтовкой, которая не только избавит от грибка, но и остановит его распространение. Наносится грунтовка на очищенную сухую поверхность при помощи краскораспылителя или малярной кисти. Оставляется грунтовка на стене на 6 часов, после поверхность зачищается, просушивается и грунтуется еще раз. Через сутки можно заниматься отделкой стен.

Для того чтобы удалить плесень с ткани или мягкой мебельной обивки нужно вынести ее на солнце и просушить, очистив после от сухой плесени жесткой щеткой. Оставшиеся пятна можно замыть горячей водой с добавленным в нее стиральным отбеливателем. С кожи пятна плесени удаляются при помощи тряпочки, смоченной водкой. Затем промываются чистой водой, и материал оставляется для просыхания и проветривания. Чтобы «нашествие» плесени не повторилось, необходимо проветривать помещение и не допускать возникновение сырости.

Если вы хотите купить матрасы для дивана аккордеон, то этот сайт www.anatomiyasna.ru вам поможет. Здесь вы сможете выбрать и купить матрас для дивана аккордеон по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...