От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как клеятся бамбуковые обои

Как клеятся бамбуковые обоиСравнительно недавно появились на рынке строительных материалов бамбуковые обои. Бамбуковые обои являются экзотикой, они меньше подвергаются загрязнениям и отталкивают пыль.

Выпускаются бамбуковые обои различной цветовой гаммы, в отделке одного помещения можно использовать различные цвета бамбуковых обоев. Клеят бамбуковые обои различными способами.

Так как обои из бамбука достаточно прочные и жесткие, можно для укрепления их а воспользоваться обычными гвоздями. Если же поверхность позволит, тогда можно воспользоваться клеевым составом под названием жидкие гвозди. Для поклейке не используют обычный обойный клей, так как такой клей не сможет выдержать вес бамбукового полотна обоев. А вот клей предназначенный для винила прекрасно подойдет.

Перед поклейкой обоев следует тщательно подготовить стены, избавьтесь от отслаивающейся старой штукатурки, обоев, краски, побелки и другого различного мусора.

Если не подготовить тщательно стены, тогда обои быстро отвалятся. Для того чтобы укрепить поверхность стен их следует покрыть специальным составом.

Сам процесс наклейки обоев из бамбука практически ничем не отличается от наклеивания обычных обоев. Единственное отличие заключается в том, что для таких обоев необходимо более длительное время пропитки. Клей следует наносить точно так же, однако он впитываться будет на несколько минут дольше, так как обои из бамбука обладают высокой плотностью.

Для впитывания клея понадобится 10 минут, затем сверху вниз приклейте полосу, потом следует ее прижать и разгладить, используя валик.

Применять бамбуковые обои можно практически в любом помещение.

Если вы хотите гаражные ворота купить, то заходите на этот сайт www.russkiidom.com. Здесь вы можете выбрать и купить гаражные ворота по доступной цене в Калуге.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...