От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как отремонтировать ванну?

     Как отремонтировать ванну?Если поверхность ванны облупилась, потерлась и стала шероховатой, необходимо ее поменять, а если возможно, отремонтировать.

Но что делать в тех случаях, если ржавчина настолько въелась в ванну, что уже ее ничем вывести невозможно? При наличии современных материалов и инструментов ремонта можно сделать и в этом случае, главное, чтобы было желание.

С чего следует начать ремонт ванны? Для начала необходимо тщательно изучить ее поверхность и оценить реальное состояние. Отэмалировать заново ванну можно в тех случаях, если цвет превратился давно из белоснежного в грязно-рыжий, если появились трещины и сколы, а поверхность стала шероховатой.

Ванну целиком необходимо менять только в том случае, если на месте слива появились серьезные сколы, а также при деформациях и трещинах корпуса ванной. Придется поменять ванну и в случае несовпадения старого сливного отверстия с диаметром новых труб.

Если таких проблем нет, то можно просто выполнить ремонт, который обойдется в разы дешевле, чем приобретение новой сантехники.

Существует два способа эмалирования ванны – промышленный и домашний. Чугунную ванну в производстве сильно разогревают, затем напыляют на внутреннюю часть специальный порошок, который расплавляется под действием высоких температур, а затем растекается, превращаясь в полноценную эмаль.

Домашние способы эмалирования также делятся на два вида — профессиональные и самостоятельные. В первом случае профессионал приезжает со своим оборудованием и материалами и выполняет эмалирование.

В случае самостоятельного ремонта ванны все работы должны быть выполнены в определенной последовательности. Сначала выполняется зачистка поверхности ванны механическим способом. После этого обработанная поверхность обезжиривается.

Далее состав обезжиривающий удаляется. Следующим шагом будет нанесение грунтовки или первого слоя эмали. Ну, а в конце наносится второй, окончательный слой эмали.

Если вы ищете ремонт растворонасоса, то заходите на сайт www.pumpservice.pro. Здесь вы можете узнать всю подробную информацию.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...