От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как правильно подобрать обои в комнату

09.07.2014

Как правильно подобрать обои в комнатуВы решили изменить дизайн своей квартиры? Смена обоев станет отличным решением. Если подойти к делу ответственно, то с их помощью можно не только преобразить комнату, но и скрыть её некоторые недостатки. Первое, что нужно отметить для себя, это то, насколько освещено помещение. Если окна выходят на теневую сторону, не стоить клеить темные обои.

А если комната небольших размеров, противопоказаны обои с крупным рисунком. Они визуально уменьшат её ещё больше. В просторных комнатах обои наоборот должны быть тёмные и с большим рисунком. Если в вашем помещении много картин или фотографий, обои можно выбрать вообще однотонные. Так же цвет обоев должен гармонировать с остальной обстановкой: шторами, полом, мебелью. Ведь согласитесь, что красиво смотрятся помещения, где вся обстановка подобрана в тон.

Если вы будете менять обои не только в одной комнате, не забывайте о том, что они не должны быть очень контрастными. Но и оклеивать всю квартиру обоями одного цвета тоже не стоит. Помимо дизайна, ещё одни важным аспектом в выборе обоев является их качество. На кухне стоить использовать виниловые обои, которые более устойчивы к различным загрязнениям. В гостиной хорошо будут смотреться текстильные. Для спальни можно приобретать любые, главное, чтобы они не были угнетающих цветов (красного или коричневого).

При выборе обоев в детскую комнату нужно быть особенно внимательным. Стоит пристальное внимание уделить их качеству: они должны быть экологически чистыми. В детских не рекомендуется использовать виниловые обои: они плохо пропускают кислород.

Для того чтобы замаскировать изъяны стен, стоит брать обои с рисунком в мелкую крапинку, рельефные подойдут для неровных поверхностей. А однотонные обои можно клеить только на идеально ровные стены. И конечно, не забывайте о том, что необходимо заранее рассчитать количество необходимых рулонов. Ведь оттенки обоев из разных партий могут существенно различаться, и докупить их, потом может быть не просто.

Если вы хотите установить ограждение, то заходите на этот сайт http://www.eurozabor.ru/. Здесь вы можете выбрать и заказать ограждение из сварных панелей по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...