От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как правильно снять старые обои

Как правильно снять старые обоиПри проведении ремонта возникает такая проблема, как снятие старых обоев. Практически каждый человек знает, как клеятся обои, но не каждый знает, как правильно и без особых физических и временных затрат их снять со стены.

Способ снятия обоев зависит от вида самих обоев и клея, на который они наклеивались. В качестве инструментов для снятия обоев используется: специальная жидкость или теплая вода для растворения обойного клея, широкий и узкий шпатели, полиэтиленовая пленка, валик или губка, инструмент для протыкания обоев. Отличную помощь в снятии обоев может оказать паровая швабра.

Для начала вся поверхность пола застилается пленкой, которая закрепляется к плинтусам малярным скотчем, а выключатели и розетки обесточиваются и также закрываются.

Легко поддаются снятию моющиеся, флизелиновые и жидкие обои. Моющие обои надрезается и в полученное отверстие заливается теплая вода. И, как только, клей набухнет, обои легко снимутся. Виниловые обои снимаются таким же образом, но после разбухания клея, снимается лишь верхняя часть обоев, а нижнюю (бумажную) необходимо счищать шпателем.

Самые проблемные — это бумажные обои, которые легко разрываются, поэтому их нужно снимать небольшими кусками, поддевая шпателем. Более простой вариант – это применение специальной жидкости, которая разводится водой и наносится на обои. Данная жидкость растворяет клей, позволяя снять бумагу со стены целиком.

Если обои не поддаются, то можно использовать утюг с парообразовательной функцией или парогенератор для того, чтобы подвергнуть обои действию пара. Также можно обработать обои из бумаги горячей водой с добавленными в нее уксусом или кондиционером для белья, а после немного подождать. Пропитавшуюся бумагу нужно снимать с помощью шпателя.

Если обои приклеены не обычным обойным клеем, а специальным раствором, то их придется отскребать от стены острым шпателем или с помощью шлифовальной машинки, оборудованной крупнозернистой щеткой.

А если вы хотите купить поворотно-откидные алюминиевые окна и двери, то заходите на этот сайт vpkpro.ru. Здесь вы можете выбрать и купить поворотно-откидные алюминиевые окна и двери по доступной цене от Вязниковского Производственного Комбината.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...