От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как устранить течь в трубах?

Как устранить течь в трубах?Протечка водопроводных труб – явление довольно частое, которое можно наблюдать как в новых домах и квартирах, так и в старых. Самостоятельно устранить можно только небольшую протечку в виде постоянно текущих капель. Более сильную течь, которая идет сильной струей или даже бьет фонтаном, необходимо устранять при помощи специалиста.

Существует несколько способов устранения течи в трубах отопления, канализации или водопровода.

Если протечка небольшая в виде редко идущих капель, то устранить проблему можно при помощи цемента и медицинского бинта. Сначала необходимо перекрыть воду в нужной трубе, чтобы на месте протечки не появлялась влага. После этого в небольшой емкости необходимо развести цемент с водой. Далее необходимо кусками в 20 см нарезать бинты. Длина и количество медицинских бинтов зависит от толщины протекающей трубы. В приготовленном цементе бинты нужно замочить полностью, так, чтобы они хорошо пропитались.

Пропитанными цементным раствором бинтами необходимо обматывать протекающие места до тех пор, пока бинты не превратятся в кокон. Далее обмотку сверху тоже нужно обмазать бинтами. Раствор следует оставить до полного высыхания на 24 часа. После этого можно включать воду. Если вся работа балы выполнена правильно, то протечки прекратятся. Для того, чтобы труба выглядела более эстетично, обмотку с застывшим цементом можно дополнительно покрасить в цвет трубы.

Устранить протечку можно и при помощи кусочка резины. Для этого понадобится полоска от велосипедной камеры. Длина полоски должна быть раз в пять больше окружности трубы, а ширина должна составлять примерно 5 см. Протекающее место необходимо обкрутить внатяжку, а затем надежно зафиксировать с обеих сторон хомутами, изготовленными из медной проволоки. Если течь очень сильная, поверх резины можно намотать медицинский бинт, смоченный в цементном растворе.

Если вы хотите купить клинкерную плитку, то заходите на этот сайт klinkershop.ru. Здесь вы можете выбрать и заказать клинкерную плитку недорого.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...