От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как вступить в СРО строителей

В наше время процедура вступления в СРО упрощена максимально, благодаря выходу и эффективности новых принятых законов.

Вступить в СРО могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, чья деятельность связана со строительством.

В начале 2009 года в РФ отменить лицензирование в строительной сфере, и уже с начала 2010 года ни одна строительная компания не допускалась к работе и не могла осуществлять свою деятельность без вступления в СРО.

Вступить в саморегулируемую организацию строителей могут не только российские, но и зарубежные компании, которые хотят получить допуск к работе. В таком случае решение о приеме компании осуществляется общим собранием уполномоченного комитета.

Все компании, вступившие в СРО, вносятся в реестр, который позволяет увидеть, что такая компания есть и имеет свой определенный статус. А также имеет полномочия выдавать свидетельства СРО будущим работникам, для ведения профессиональной деятельности.

Перечень документов подают на русском языке, а решение о приеме в организацию сообщают в течение десяти дней. Причем документы могут быть заверены либо печатью предприятия, либо подписью руководителя без нотариального удостоверения.

Вступить в СРО можно прямо обратившись в саморегулируемые органы, либо же с помощью юридических фирм.

Сотрудники консалтинговой фирмы, уполномоченные соискателем, возьмут всю работу по оформлению документов, и другим формальным процедурам на себя. Вы можете выбрать, что будет более удобно для вас и оформлять документы самому или же обратится в юридическую фирму за помощью. Поэтапно порядок вступление в СРО проектировщиков

  • Проводим анализ законодательства. Ознакомьтесь с законодательством в системе саморегулирования. Проанализируйте перечень работ, который может повлиять на капитальность строительства.
  • Изучите требования, которые выдвигает СРО в проектировании. А именно о выдаче свидетельств к допуску на работу и про страхование гражданской ответственности.
  • Далее необходимо подготовить все нужные документы, для вступления.
  • Подача необходимых документов.
  • Предоставленный вами перечень документов будут рассматриваться на протяжении месяца.
  • Оплачиваем все необходимые взносы: вступительный, взнос в Компенсационный Фонд, страхование, членский взнос, который оплачивается ежегодно.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...