От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как заменить батарею отопления

Как заменить батарею отопленияОчень часто люди сталкиваются с проблемой слабого нагрева старых чугунных батарей отопления. В основном, это происходит вследствие засорения этих батарей за долгие годы их эксплуатации.

Что в этом случае необходимо сделать? Казалось бы дешевле прочистить и продуть компрессором старую, что, вполне, решило бы проблему. Однако, выполнить это в квартире, практически, невозможно. И если самим это не под силу, то посторонние мастера, в том числе и сантехники ЖЭК, возьмут немалую сумму. Поэтому выгодней их поменять, что можно сделать своими руками.

Делать это надо, естественно, не в отопительный сезон. Причем, все же перед этим надо убедиться, что из системы слита вода. Если нет, то необходимо ее заранее перекрыть и предварительно слить при помощи шланга и тазика.

Какую приобрести новую батарею взамен старой. Сейчас в продаже имеются четыре вида радиаторов. Из них наиболее эффективны во всех отношениях алюминиевые, но , только для автономного отопления. Для общего есть опасность добавления в систему агрессивных антикоррозийных средств, что недопустимо для алюминия. Поэтому лучше приобрести биметаллическую, у которой внутренний слой стальной, а внешний алюминиевый.

Затем необходимо установить две проходные заглушки с одной стороны батареи для подсоединения двух американок, а с другой, в верху, для подключения крана маевского, четвертая – глухая.

Старую батарею открутить сложно, лучше ее отрезать болгаркой и нарезать новые резьбы. При этом, срезать необходимо старый, обычно, уже неработающий кран-байпас.

Затем надо установить на паклю новый байпас и нарезать резьбы для подсоединения новой батареи.

Для этого необходимо предварительно в крутить также на паклю на новые резьбы два крана для подключения к ним новой батареи.

Далее, на краны устанавливаются ответные части американок, к которым можно подсоединить новую батарею. Кронштейны, при этом можно предварительно заменить.

Если вас интересует продажа клееного бруса, то обращайтесь на этот сайт www.kumba.ru. Здесь вы можете выбрать и купить клеёный брус для строительства дома по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...