От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Краска для обоев

Краска для обоевОбои под покраску не только добавляют стене фактуру, но и скрывают все изъяны и неровности.
Итак, поклеив на стену обои для покраски, необходимо выбрать краску для них. Цвет выбирается в зависимости от вкуса и дизайна интерьера помещения. Качество краски зависит в первую очередь от того, какая характеристика у выбранных обоев.

1.Краска для флизелиновых обоев
Флизелиновые обои могут окрашиваться за все время не более семи раз. Для такого вида обоев выбирается водоэмульсионная, акриловая или латексная краска. Специалисты рекомендуют всегда прокрашивать флизелиновые обои, так как они легко повреждаются. Краска способна их укрепить и защитить от механического повреждения, а также подчеркнет игру рельефа.

2.Краска для виниловых обоев
Виниловые обои тоже можно окрашивать, но гораздо меньшее число раз, чем флизелиновые. Связано это с бумажной основой виниловых обоев, а бумажные обои красить вообще не рекомендуется, так как они слишком тонкие. В таком случае может использоваться только водоэмульсионная краска.
Предполагая покраску виниловых обоев для начала нужно определиться, к какому конкретно типу относятся обои.

Существует всего три типа покрытия из винила: кухонные, сатиновые и имеющие вспененный верхний слой. Лишь только последний тип обоев и можно окрашивать, так как он дает возможность фактурной игры. Конечно, остальные типы виниловых обоев также можно красить, но не стоит ждать от этой процедуры изменение состояния обоев в лучшую сторону.

3.Краска для жидких обоев
Жидкие обои имеют множество достоинств, но один такой недостаток, как влагопроницаемость, потому покрытие краской является и украшением, и защитой, и продлением срока службы. Для таких обоев отлично подходит водоэмульсионная краска, а еще их можно вскрывать лаком.

Если вам нужны бухгалтерские услуги, то заходите на этот сайт solids.ru. Здесь вы можете узнать всю интересующую вас информацию.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...