От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Крепление стеновых панелей

Крепление стеновых панелей Наружные стеновые панели чаще всего крепят оцинкованными скобами, не используя при этом сварку, скобы, стержни и оцинкованные накладки. Однако как бы вы не крепили наружные стеновые панели, вам обязательно придется в последующем замоноличивать все стыки бетоном.

В этой работе главное соблюдать очередность всех действий. Таким образом, после установки панелей соседних, в стыке укрепляют, например, наклеивают, стеклоткань или рубероид, закрепляют и укладывают пакетный утеплитель. Потом устанавливают внутреннюю стеновую панель, а все три панели тщательно скрепляют с помощью скоб «П»-образной формы Эти скобы фиксируют в отверстия стальных пластинок – выпусков из под самих панелей. Эти скобы-фиксаторы обеспечивают стыкам качественную прочность на весь период твердения бетонной смеси. Помните, что первоначальная форма скоб «Г»-образная, а форма буквы «П» им придается уже на месте во время осуществления крепежных работ. Второй конец загибается трубкой, которая используется в качестве рычага.

После того, как скоба будет установлена в предназначенное для нее отверстие ее концы предпочтительно еще раз загнуть, обеспечивая конструкции дополнительную надежность. Подобные соединения принято называть петлевыми соединениями. Устраивают их часто на двух уровнях: в нижней и в верхней частях панелей стен. Именно в этих местах стык чаще всего расширяется, а глубина монолитной шпонки из бетона может достичь даже 80см. В остальных частях панели сечение стыка остается в виде колодца, который заполняют маркой бетона от 100 до 200 в тоже время, что и шпонки.

С наружной стороны стыки вертикальные принято заделывать мастиками и прокладками упругими по своим свойствам. Чтобы обеспечить защиту от солнечных лучей герметику в местах стыков, наружные швы принято затирать гидрофобным цементно-песчаным раствором. Состав такого раствора готовят по следующим соотношениям: цемент – 1 часть; тонкозернистый песок – 3 части. Вода и кремнийорганические жидкости добавляются до получения необходимого по консистенции вязкого, не густого, но и не комковатого раствора.

Если вы не знаете чем утеплить фасад, то этот сайт www.alphapor.ru вам поможет. Здесь вы сможете узнать чем утеплять ваш фасад и много другой интересной информации.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...