От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Кабельный обогрев кровли крыша без сосулек антиоблединительные системы

Кабельный обогрев кровли крыша без сосулек антиоблединительные системы

Проблема свисающих и потом падающих на наши головы многокилограмовых сосулек известна и знакома всем проживающим в России гражданам и чем дальше и успешнее идет в нашей стране реорганизация ЖКХ, тем длиннее они становятся. Правда сейчас найден дешевый и надежный способ борьбы с ними методом огораживания опасных мест и предоставления права выбора прохожим погибнуть под колесами машины обходя опасное место по дороге или мужественно принять на голову свой кусок льда (а может и пронесет).(Так же саиты по теме тут и Здесь)

Но кроме этого способа существует и другой хотя и более дорогой, но надежный и без элементов экстрима это антиоблединительные системы. Что же это такое? Это нагревательный кабель, проложенный на крыше в местах, где могут образоваться наледи. Ведь сам снег, лежащий на крыше не опасен, но при оттепели он начинает таять и вода не находя нигде стока при понижении температуры замерзает и превращается в лед увеличиваясь в объеме при каждом перепаде температуры и постепенно превращаясь в огромные сосульки.

Нагревательный кабель, проложенный вдоль водостоков, желобов и в водосточных трубах не позволяет воде замерзать, и талая вода спокойно стекает с крыши, не образуя сосулек. Управляется система при помощи датчиков температура и влажности. Когда датчик температуры фиксирует критическую температуру от 0 и ниже, а датчик влажности показывает наличие влаги, система автоматически включается, препятствуя образованию льда.

Нагревательный кабель это основная деталь антиоблединительной системы он должен быть невосприимчив к неблагоприятным температурным и атмосферным условиям, воздействию химикатов и ультрафиолетовому излучению. Они бывают двух видов резистивные, которые имеют постоянное сопротивление, в которых металлическая жила исполняет роль нагревательного элемента. Этот кабель имеет небольшую цену, но дает по всей длине одинаковую теплоотдачу, хотя условия работы на каждом участке различны, что приводит к избыточному расходу электроэнергии. Саморегулирующиеся кабели могут адаптироваться к окружающим условиям, в зависимости от внешних условий меняется тепловыделение на каждом участке, что позволяет сократить расход электроэнергии.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...