От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Фальцевые кровли

Фальцевые кровли

Кровли изготовленные из листовой, оцинкованной и цветной стали соединённые отдельными элементами покрытия (картина) с помощью фальцев называются фальцевыми кровлями. Элемент у которого покрытие из кровля с кромками подготовленных специально для фальцевого соединения и есть – картина.

При ремонте фальцевой кровли со стоячими фальцами соединяются боковые грани полос стали которые находятся вдоль наклона крыши, а лежачие с горизонтальными. Обычно при конструкции картины закатываются могут и вручную с помощью специального инструмента или же пользуясь современными методами — электромеханическими устройствами разработанными специально для таких работ монтажа. Не смотря на то что в сегодняшний момент одинарный фальц может осуществляться в виде самозащелкивающегося фальца, его не герметичность и неизбежная протечка является его большим и довольно серьёзным недостатком.
(Так же саиты по теме тут и Здесь)
Двойной стоячий фальц в отличии от одинарного более защищенный и влагонепроницаемый. Это осевое соединение, выпирающий над плоскостью кровли между двумя ближними кровельными картинами, у которых кромки имеют двойной загиб. И именно этот двойной – стоячий фальц считается основным из за своих достоинств и на сегодняшнее время в основном используется оно.

Шаг обрешетки главным образом зависит от наклона крыши и перед монтажом важно подготовить обрешетку.

Классическая водосточная система фальцевой крыши – это когда внешний сток устанавливается к лобовой доске выступа и находится на скате кровли. По стоячим желобам вода вытекает и попадает к водосточным трубам.

Из за особого внимания к качеству крепления листов к обрешетке можно будет избежать лишних шумов и протечек.

Во время ремонта кровли можно будет разобрать и заменить картину металла если возникнет необходимость менять частично металл на новую. Не только при монтаже но и при ремонте фальцевой крыши нужно обращать особое внимание технологии устройства, качеству выполнения обрешетки и серьёзно следить за креплению картин и стыков между ними.

Основные достоинства:

  • Из за гладкости поверхности фальцевая кровля обеспечивает отличное стекание воды.
  • Из за малой массы можно устроить более лёгкие опорные конструкции.
  • Гибкость кровельной стали позволяет давать сложные формы для покрытия крыши.
  • Ремонт фальцевых крыш очень проста.
  • И срок службы составляет больше 30 лет при грамотно установленной фальцевой крыши.

Недостатки:

Рекомендуется к фальцевым кровлям дополнительные сочетания снегозадержания с обогревами крыши так как из за высокой тепло водности зимой образовываются сосульки, гладкое покрытие приводит лавинному сходу снега и увеличению затрат на уборку снега и сбиванию сосулек. Не осторожная уборка снега и обслуживание сделанное не профессионалами скорее всего приведёт к образованию протечек.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...