От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ремонт кровли из рулонных материалов

Ремонт кровли из рулонных материалов

Рулонные кровельные материалы чаще всего применяются в промышленных зданиях с плоскими крышами небольшого угла ската. Могут они использоваться и при покрытии кровель в многоэтажном строительстве. Монтаж таких материалов не представляет особой сложности, обычно он выполняется путем наплавления гидроизолирующих составов на подготовленное основание.(Так же саиты по теме тут и Здесь)

Ремонт кровли такого типа обычно выполняют заменой поврежденных участков и обработкой мелких пробоин. В случае, если основной ковер не пробит насквозь, то дефект устраняют с помощью мастики. При этом, поврежденное место предварительно очищается от грязи и остатков старой мастики.

Бывает так, что кровля пробита насквозь, тогда в месте повреждения делается крестовидный надрез. После чего, углы надреза заворачиваются, и под ними удаляется грязь и остатки влаги. После просушивания места работ, разогретой мастикой промазываются внутренние стороны надреза и само основание. Линии разреза соединяются, и аккуратно разглаживаются. Если пробитое место значительного размера, можно наложить заплату, а место ремонта зашпаклевать опять таки мастикой.

Иногда на кровле образуются «мешки», заполненные водой. В таких местах кровля надрезается конвертом, углы которого отворачиваются и вода удаляется. Устранение надреза выполняется способом, аналогичным описанному выше. Для надежности сверху можно наложить заплату, которая впоследствии прикрывается слоем мастики.

Мелкие трещины также следует обрабатывать. Они тщательно очищаются и просушиваются. Крупные щели законопачиваются паклей и все трещины заливаются мастикой и разглаживаются.

При работе с разогретыми мастиками следует соблюдать меры предосторожности. На один квадратный метр рулонной кровли обычно расходуется около килограмма мастики. В кровельных роботах, как правило, используют мистику на основе битума. Для ее приготовления применяют нефтяные тугоплавкие битумы, у которых температура плавления может достигать 90 градусов. Поэтому, во избежание травм, следует пользоваться очками, перчатками и плотной спецодеждой.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...