От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как выбрать кровельное покрытие

Как выбрать кровельное покрытиеПри строительстве дома или при проведении капитального ремонта перед многими встает проблема выбора кровельного материала. Это неудивительно, потому что раньше люди использовали лишь то, что было. А выбор был невелик, в то время как сейчас, строительные магазины предлагают огромное разнообразие кровельных материалов. Среди всего этого множества наименований нетрудно растеряться. Рассмотрим основные виды кровельных материалов, их преимущества и недостатки, сравним стоимость.

Металлочерепица. В настоящее время это самый популярный вид кровельного материала в нашей стране. По сути это листы оцинкованной стали, которые покрашены в высококачественную стойкую краску, которая помимо декоративных функций, также выполняет и защитную. Листам придают форму классической черепицы. Делается это при помощи специальных прессов. Материал долговечен, не выцветает на солнце, может прослужить до 60-80 лет.
Классическая керамическая черепица – отличный материал, обладающий высокими теплоизоляционными свойствами, прекрасным внешним видом. Единственный недостаток – высокая цена и сложность монтажа, что делает ее менее популярной с каждым годом.
Битумная «гибкая» черепица – по всем своим характеристикам, он намного опережает металлочерепицу. Однако стоит дороже, да и процесс монтажа трудоемкий и обходится дороже, чем конкурент. Главное преимущество материала заключается именно в е гибкости. Он незаменим при кровле сложных конструкций с большим количеством плавных переходов, полукругов, арок и т. д. Гибкая черепица хорошо поглощает шум и в доме довольно тихо даже во время сильных ливней, грозы или града.
Оцинкованная сталь в частных домах сейчас используется редко. Зато ее активно используют для кровли муниципальных объектов, т. к. материал недорогой и долговечный.

Если вы ищите металлические двери эконом класса, то заходите на сайт www.zdoor-msk.ru. Здесь продаются качественные, надежные и безопасные двери ZЕТТА по доступной цене.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...