От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Укладка кровли

Укладка кровли

Укладка кровли представляет собой монтажные и укладочные работы кровельных материалов. На выполнение подобных работ, как правило, уходит большое количество времени. Так как, от тщательности выполнения работы зависит, на сколько защищена крыша от влияния осадков, вентилируемость подкровельного зазора, избежание потери тепла и образования конденсата. Сегодня, кровельные работы выполняются с использованием технологии «многослойного пирога». Слои состоят из 3-х обрешеток, 2-х слоев пленок, укладываемых вовнутрь, утеплителя и кровельного материала. Строгое соблюдение очередности слоев дает ее максимальную эффективность.

Первым шагом является грамотная установка стропил. Расчеты, необходимые в кровельных работах, должны производится согласно ГОСТов и СНиПов, поэтому стоит обращаться к специалистам.(Так же саиты по теме тут и Здесь)

Для укладки кровли нужны следующие материалы:

  • один из видов черепицы: натуральная, композитная или мягкая, металлочерепица, профнастил;
  • изоляция: утеплители, подкровельная пленка, обладающая паро- и гидроизоляционными свойствами;
  • конструкция водостока, включающая в себя различные трубы, желоба, заглушки, держатели, выпускную воронку;
  • вспомогательные части кровли: коньки, снегоуловители, печные трубы и козырьки к ним, карнизные и торцевые планки, лестницы, осветительные приборы, строительные саморезы и прочее;
  • материалы для изготовления стропил: брус, деревянные пилматериалы, фанера влагостойкая и прочее.

Выбор качественного утеплителя, гидроизоляционной пленки и их правильный монтаж — это залог хорошо сделанной кровли.

Пароизоляция, обеспечивается укладкой соответствующей пленки, которая защитит слой утеплителя от пара поднимающегося изнутри дома. Она укладывается на несущие кровельные конструкции и должна быть герметично прикреплена к ним.

Утеплитель, сохраняет накопленное зданием тепло и препятствует влиянию температуры внешнего воздуха. Также, он повышает звукоизоляцию крыши. Утеплитель укладывается в несколько слоев в пространстве, между стропил.

Затем следует слой гидроизоляционной пленки, которая исключит попадание влаги в теплоизоляционный материал.

Вентиляцию внутри сформированных слоев обеспечит контробрешетка. Забор воздуха происходит под карнизом, а его вывод можно обеспечить устройством «вентиляционного конька» вверху кровли.

Подкладочный слой, необходим для выравнивания плоскости и лучшего распределения нагрузки, приходящейся на кровельный материал. Фактически, он увеличивает срок эксплуатации кровли.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...