От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Композитная черепица: характеристики и применение

Композитная черепица: характеристики и применениеКомпозитную черепицу следует рассматривать в качестве детища современных технологий. Она отличается высочайшим качеством и долговечностью Для производства данного материала используется оцинкованный стальной лист. Сплав металла включает в себя также кремний и алюминий. Благодаря этим элементам материал невероятно хорошо защищен от коррозии.

Обе стороны черепицы покрываются особым гранулятом, основой которого является базальт. На него сверху наносится слой акрилового грунта. В результате последнего действия композитная черепица становится внешне похожа на классическую.

Описанное многослойное покрытие надежно предохраняет материал от любых атмосферных осадков. В своем первоначальном виде данное изделие может сохраняться очень долго, поскольку оно практически не восприимчиво к воздействию ультрафиолета, следовательно, не выгорает.

Поскольку композитная черепица может быть полной имитацией классической, сфера ее применения невероятно широка. В частности, она может использоваться не только в современных частных домах, но и в том случае, когда необходимо провести реставрацию какого-либо памятника архитектуры.

Для композитной черепицы характерен малый вес и довольно привлекательный внешний вид. Ее можно использовать даже в экстремальных условиях. Никакие перепады температуры ей не страшные – она не трескается и не деформируется.

Установка данного строительного материала характеризуется предельной простой. Собственно, никаких принципиальных отличий от монтажа классической черепицы она не имеет. К плюсам можно отнести и то, что отходы при использовании этого материала практически не образуются.

Композитной черепице свойственны еще и отличные характеристики в отношении шумоизоляции. Получается, что сложно найти столь же удачное кровельное покрытие.

Если вам нужна труба напорная, то переходите по ссылке сюда, и приобретайте качественные трубы по доступным ценам.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...