От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Монтаж медной кровли

В последнее время в технологию монтажа медных крыш пришло много нового. Появились спеиальные закаточные машинки и комплекты инструментов, которые, главным образом, предназначаются для быстрого и качественного обустройства двойного фальцевания швов из меди. Эти инструементы позволяют проводить все операции непосредственно на кровле. Благодаря применению такого комплекта, в значительной степени повышается уровень качества работ монтажа медной фальцевой кровли. На сегодняшний день, почти все детали, предназначенные для медной кровли, делают в заводских условиях. Благодаря этому обеспечивается хорошая герметизация кровельного шва даже в случаях минимального уклона кровли.

К основанию медная кровля крепиться специальными «язычками», которые называются кляймерами. Они же являются компенсаторами термической подвижки кровли, которая связанна с сезонными перепадами температур. Благодаря фальцеванию и подвижным кляймерам становиться возможным уложить все покрытие без единого отверстия, а именно обеспечить идеальный монтаж кровли. Здесь необходимо заметить, что многие (те же гофрированные, например), кровельные материалы крепятся на основу при помощи нагелей, саморезов и других подобных приспособлений, которые пробивают покрытие насквозь. При этом достаточно серьезную проблему представляет долговечность материалов, как теплоизоляция кровли, так и которые обеспечивают гидроизоляцию места крепежа.

Но в современной медной крыше может быть меньше швов, чем в классической крыше из кровельного железа. Как правило, медная кровля поставляется в рулонах. Именно из этого и вытекает следующее преимущество медной кровли — количество поперечных швов при изготовлении и обустройстве кровли из меди очень сокращается. Благодаря всем этим новшествам, сокращаются сроки проведения всех работ по монтажу медной кровли. Да и общая стоимость крыши тоже сокращается.

Визуально крыша (вместе с чердаком) равняется примерно одной трети всего объема здания. Восприятие дома, в целом, зависит от того, какого цвета будет медная кровля. Яркая по расцветке, необычная по форме крыша, сразу обращает на себя внимание.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...