От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Мой дом – моя крепость

Безопасность своего дома – основа комфортной и спокойной жизни. Важно обеспечить не только личную защиту себя или своих близких, но и сохранность своего имущества – как от стихийных бедствий, так и от посягательства криминальных элементов или хулиганов.

Системы видеонаблюдения позволяют осуществлять не только постоянный визуальный контроль за всеми помещениями и прилегающей территорией, дверями, воротами и подъездными путями, но и своевременно, а часто и упреждающе среагировать даже на потенциальные угрозы. Быстрая и точная оценка ситуации, фиксация видео- и аудиоинформации на носители памяти для дальнейшего просмотра и использования в качестве доказательной базы, дистанционный (а значит безопасный) контроль за ситуацией, многофункциональность, качество и надежность – эти преимущества и являются предпосылками для массового применения в наше время именно видеонаблюдения в качестве основной системы безопасности для дома, квартиры, офиса или производственного помещения.

Большую роль играют и постоянно развивающиеся технологии, что приводит к миниатюризации оборудования, интеграция или придание дополнительных функций видеонаблюдению — сопряжение с датчиками на разбитие, открытие, детекторов движения, пожарной сигнализации, анализаторов и т.п., что позволяет создать единую комплексную систему безопасности всего дома. Современная видеокамера наблюдения позволяет не только получать высококачественное статическое изображение, но и дистанционно произвольно изменять положение ее объектива по всем трем осям, увеличивать или уменьшать кратность зума, тщательно изучая все доступное для обзора пространство.

Все большую роль играют и беспроводные технологии передачи данных – по радиоканалу может передаваться видеосигнал, сигналы тревоги от датчиков или оповещения на стационарные пульты охраны. Это значительно облегчает монтаж систем видеонаблюдения (а значит, и снижает ее стоимость), позволяет размещать оборудования в малодоступных и незаметных точках внутри или снаружи помещения, легко менять его местоположение. При подключении видеокамер или датчиков-анализаторов к компьютерной сети, возможно, при наличии доступа к интернету, отслеживать получаемое изображение и другую информацию из любой точки планеты, естественно доступ осуществляется только после ввода логинов и паролей, дающей право на такой просмотр и контроль.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...