От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Полимерный наливной пол – реальная уникальность

Индустрия строительства уже давно развивается едва ли не быстрее науки и техники и постоянно предлагает нам всё новые и новые интересные идеи. Однако наливные полы, можно сказать, целиком и полностью заслуга химической промышленности, внедрившейся в сферу ремонта. Ведь «жидкий линолеум» или наливной пол – это покрытие поверхности пола полимерным жидким материалом. В качестве такого материала могут выступать несколько химических полимеров: полиуретан, эпоксидные смолы и смеси на основе акрила.

Полы, сделанные по данной технологии, обладают многими важными плюсами: кондиционеры в липецке, как правило, имеют небольшую толщину – максимум полтора миллиметра и идеальную гладкость, как у плитки. К тому же наливные полы безопасны для здоровья и очень обладают высокой стойкостью к износу, поэтому их обычно используют в таких помещениях, как школы, детские садики, где постоянно бывает много людей. Единственный минус полимерного пола – при выборе покупатель ограничен всего лишь 12 видами расцветок, что не всегда может подойти к дизайну помещения.

Наливной пол можно самостоятельно нанести в своей квартире или доме. Для этого необходимо купить саму полимерную смесь, она продаётся как обычная краска в банках разного размера. Нельзя забывать и о специальных инструментах: правило и игольчатый валик – они понадобятся для корректировки толщины пола и удаления пузырьков воздуха из смеси. Наиболее важный этап нанесения таких полов – подготовка поверхности, так как она должна быть ровной, без углублений и покрыта слоем грунтовки. Только тогда можно начинать работу по созданию пола. Спустя 12 часов на подсохший слой жидкого пола наносят лак для дополнительной защиты поверхности, а через сутки пол полностью готов.

«Жидкий линолеум» сейчас очень распространён в Европе, особенно в Италии. В нашей стране он тоже пользуется спросом, в основном благодаря своей прочности и стойкости к истиранию.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...