От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Кровельные материалы для КМС

Кровельные материалы для КМС

В котеджном и малоэтажном строительстве используют такие кровельные материалы: гибкую черепицу, металлочерепицу, ондулин и шифер.

Черепица класса Премиум, проста в монтаже и безотходна. Можно выбрать любую форму нарезки и любой цвет, который планировался. При достойной цене, этот материал гарантированно прослужит 50 лет. Черепица гибкая Шинглас — это уникальный кровельный материал, имеющий широкую область применения. Черепицу используют при ремонтных работах, и на строительстве объектов, имеющих различную конфигурацию кровли. Эта черепица безопасна, удобна и практична. Кровля из такого материала будет служить долгие годы, сохраняя свои технические и эстетические характеристики. Ее разработка велась с учетом ветровых и температурных нагрузок, в суровых условиях климата России. Скатная кровля из черепицы, защищает от пожаров, обладает отличной звукоизоляцией, не накапливает электрические атмосферные заряды.(Так же саиты по теме тут и Здесь)

Металлочерепица класса Стандарт, имеет большой спектр расцветки. Она проста и надежна в использовании. Это самый популярный кровельный материал. Профильный лист из оцинкованной стали с полимерным, цветным покрытием — металлочерепица. Этот универсальный материал используют для поверхностей различного типа и конструкции. При уклоне кровли свыше 14 градусов, использовать металлочерепицу нельзя. География применения этого материала широка. Его используют в котеджном строительстве, строительстве многоэтажных общественных зданий, промышленных и торговых объектов. При ремонте старых крыш, демонтировать устаревшую кровлю не нужно, металлочерепица монтируется поверх старого покрытия.

Ондулин Эконом класса, это не только гидроизоляционное покрытие, но и декоративная отделка кровли. Малый вес ондулина уменьшает нагрузку на несущую конструкцию. Проблемы с крышей он решит только на 3-5 лет. Волнистые листы целлюлозы, пропитанные битумом и окрашенные в разные цвета, обладают прекрасной защитой от протекания. Ондулин не гниет, не ржавеет, его можно сгибать и резать. Для работы с ним понадобится молоток, цветной карандаш, кровельные гвозди (на лист 20 штук), и ножовка.

Шифер Эконом класса прост в укладке и долговечен. Он бывает в виде волновых цветных листов. Цвет асбестоцементных листов указывает на их функции — защита от разрушения, снижение влагопоглощения и морозоустойчивость. Защитный слой уменьшает вредные выделения асбеста и продляет срок службы материала в 1,3-1,5 раз. Шифер применяют при уклоне кровли свыше 12 градусов. Модификации асбестоцементного шифера:

  • волнистые листы обыкновенные (ВО), прямоугольной формы с комплектующими элементами
  • волнистые листы усиленные (ВУ), большей длины, для промышленных сооружений
  • волнистые листы унифицированные (УВ), удачные геометрические размеры вдвое снижают количество стыков

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...