От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Кровельные материалы

Кровельные материалы

Продавцы кровельных материалов в настоящее время предлагают весьма широкий ассортимент. Для кровли различных бытовых построек хорошо подходят рулонные материалы эконом-класса: бикрост, биполь, стеклоизол.

Бикрост производится путём обработки плотной основы органического происхождения битумом и покрытия снизу минеральным крупнозернистым материалом, а сверху – полимерной пленкой. Бикрост абсолютно водонепроницаем и используется в качестве замены для утратившего популярность рубероида.

Биполь изготавливается из стеклотканевой основы, покрытой битумной смесью, на которую нанесён специальный удерживающий и защитный слой. Биполь несколько легче бикроста и обычно используется для ремонта кровли с небольшим уклоном.(Так же саиты по теме тут и Здесь)

Стеклоизол создаётся из жёсткой и прочной каркасной стеклоткани. Он удерживает свою форму во время транспортировки и хорошо сохраняется. По сравнению с другими материалами из той же группы стеклоизол дёшев.

Очень часто для кровельных работ в России используется шифер. Он имеет целый ряд преимуществ: простота монтажа, дешевизна, пожаробезопасность, высокая звукоизоляция, низкая теплопроводность, морозоустойчивость. Кровельный шифер – это строительный материал искусственного происхождения, представляющий собой волнистые асбоцементные листы различных размеров. В настоящее время выпускается не только серый, но и цветной шифер, обладающий повышенной прочностью вследствие дополнительного защитного слоя из краски. Хотя входящий в состав шифера асбест наносит вред человеческому здоровью, употребление шифера в качестве наружного материала позволяет избежать этой угрозы.

Помимо асбестового шифера, всё большее распространение в последнее время получают разновидности нового кровельного материала – еврошифера, к которому относятся гутта, ондура, ондулин, нулин. Еврошифер – это битумные гофрированные листы, производимые насыщением органических волокон при высоком давлении и температуре высококачественным битумом. Технические характеристики различных видов еврошифера весьма схожи, поэтому выбор определяется иными соображениями, в том числе и ценой.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...