От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Сланцевая кровля

Сланцевая кровляЕсли у вас есть мечта обновить свой дом в элегантном аристократичном виде, то воплотить в жизнь вашу мечту может кровля, которая покрыта сланцем. Благородство материала способствует созданию мягкого блеска, который будет заметен издалека. Сам материал очень мягкий и эластичный, учитывая такие качества материала можно создавать поверхности практически любого вида, любой сложности. Дом, покрытый сланцем, всегда будет выделяться от других близлежащих строений, он всегда будет запоминающимся и не останется незамеченным, вы гарантированно получите всеобщее внимание.

Сланец – это горная порода, природный материал идеально подходящий для кровли. Он формируется под влиянием высоких температур многие миллионы лет во время горообразования из глинистых камней. Сланец по своей структуре – слоистый.

Как материал он достаточно прочный и упругий, но не смотря на это поддается некоторой обработке: резке, колке, сверлению. Сланец обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Из-за неимения внутренних капилляров, сланец не пропускает влагу. Может выдержать большие перепады температур, не теряет с годами свой цвет, морозоустойчив, не подвергается ультрафиолетовому излучению.

За счет своей слоистости, сланец можно легко колоть на пластины. Таким способом их использовали при строительстве не одну сотню лет. По мнению археологов впервые в строительстве применили сланец во времена правления Рима. В XII веке, в Германии началась массовая карьерная добыча сланца. Спустя сто лет, после открытия превосходных качеств, сланец начали добывать в Англии, Франции и Ирландии. Этот материал, как нельзя, кстати, подходил к их влажному климату. Сланцем покрывали различные дворцы и замки. Покрытые сланцем крыши по сей день считаются шедеврами архитектуры. Букингемский дворец, резиденция канслера Германии, Лувр – все эти здания покрыты природным сланцем.

Все сланцевые пластины создаются вручную. Технологии создания отработаны столетиями: сначала каждую пластинку нужно отколоть от цельной глыбы, после этого нужно придать ей правильный размер. Существует два класса сланцевой плитки: класс А – от 4 до 6 мм. и класс В – до 12 мм. По своему качеству плитка класса А ценится больше, плитка класса В в основном создается из менее качественных пород. Плитка класса В стоит дешевле.

Главными добытчиками сланца на сегодняшний день являются Испания, Германия, Англия. Кровли из сланца всегда относились к элитным видам покрытия кровель. Квадратный метр такой кровли стоит около 100 долларов.

Если вам нужен механический штабелер, то посетите сайт www.cartrade.ru. Здесь вы найдете разные виды штабелеров и погрузчиков по приемлемым ценам.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...