От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Строительство коттеджей: какой металл для кровли выбрать?

Строительство коттеджей: какой металл для кровли выбрать?

Строительство в начале 90-х сделало прорыв в кровельной сфере, еще до этого крыши перекрывали шифером (асбестоцементные волнистые листы), либо оцинкованной жестью. Но после 90-х годов все резко поменялось и со временем технологии только улучшаются,а сегодняшнее разнообразие просто поражает. Так вот, что-бы вы чувствовали себя уверенно при выборе металла, предлагаю вам прочитать эту статью.(Так же саиты по теме тут и Здесь)

1. Долговечность

Конечно по правилам, крыша вам должна прослужить столько, сколько стоит сам дом, но внешние факторы все же влияют на её состояние и каждый материал реагирует на эти факторы по своему. Медь занимает лидирующую позицию на рынке.Она вам прослужит около 100-150 лет. Медь выстоит все, и резкий перепад температур, и коррозии, и кислотные дожди, а главное такая крыша никогда не проржавеет. Второе место занимает крыша из сплава титана и цинка, такая крыша прослужит вам где-то 100. Далее по списку идет алюминий, такая крыша не повредиться на протяжении 80-ти лет. И наконец, крыша из цинковой стали продержится всего 15 лет.

2. Легкость и функциональность при монтаже

Цинковая стали и сплав титана и цинка отлично подойдет например для козырьков и облицовки труб для дыма. Алюминий это очень гибкий металл, за счет этого, этот материал может использоваться для кругообразных башен или круглых труб. Медь- самый пластичный материал, расход может в несколько раз превзойти стоимость самой крыши.

3. Внешний вид

Первое место естественно достается меди. Этот металл подходит как крыш современного дома, так и для крыш стилизованных под средневековые усадьбы. По истечению нескольких лет она покрывается зеленоватой патиной, что завершает эстетичность дома. Медь не требует дополнительной обработки, а вод крыши из остальных материалов необходимо покрыть краской.

4. Вес

Для долговечности дома и для того, чтобы избежать его оседания, необходимо учитывать вес крыши. Алюминий в этом случае- идеальный вариант. Нагрузка медной крыши примерно 5-6 кг/кв.м., примерно такие же результаты у крыши из сплава титана и цинка. А вот вес цинковой стали нужно учитывать зависимо от толщины.

5. Цена

Лидирующую позицию занимает оцинкованная сталь, дешевле её не найдете, второе место занимает цинк-титан, далее идет алюминий, далее медь.

Но как говорится: » Скупой платит дважды!»

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Положительные и отрицательные стороны ме...

Положительные и отрицательные стороны металлочерепицы Сложно себе представить более интересный и качественный кровельный материал, как металлочерепицу.

Грузовые седельные виды тягачей

Грузовые седельные виды тягачей Грузовые машины всегда востребованы для проведения работ в сферах...

Современный кровельный материал - металл...

Современный кровельный материал — металлочерепица Стремительно развивающаяся строительная отрасль предлагает сегодня большое количество...