От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Характеристики металлочерепицы

Характеристики металлочерепицыМеталлочерепица представляет собой стальной лист, из которого сформировали черепицу, похожую на керамическую. Её используют для строительства домов или покрытия мансард.

Характеристики металлочерепицы. В отличие от керамической черепицы, её металлический аналог имеет очень небольшой вес. В сравнении, 1 квадратный метр керамической черепицы весит в среднем 40 килограмм, в то время, как стандартный лист металлочерепицы имеет массу около 5 килограмм. Не всякая конструкция в состоянии выдержать натуральное покрытие, да и его установка- дело довольно сложное и хлопотное, вам в любом случае понадобится дополнительная техника и помощь специалистов. С металлочерепицей гораздо уменьшится нагрузка на фундамент, и её установка не потребует грандиозных усилий и дополнительных затрат. С металлочерепицей упрощается и подготовка к самой укладке покрытия, так как стропильная система приобретает более лёгкий характер, или даже вместо стропил можно монтировать листы на имеющуюся обрешётку.

Ещё одной характеристикой металлочерепицы является то, что она может иметь совершенно разную длину, в зависимости от желания заказчика. Обычно этот диапазон простирается от полуметра до восьми метров.

Благодаря холодному способу проката и многократному нанесению фосфатных защитных веществ, сталь приобретает отличные антикоррозийные свойства, обеспечивая металлочерепице долгий срок эксплуатации и стойкость к внешним факторам и естественным разрушениям. Как правило, сверху наносят грунтовое покрытие, а уже сверху обрабатывают полиэстером или пластизолом. Эффект закрепляют стойким лаком, что позволяет металлочерепице быть термостойкой.
Сегодня этот усовершенствованный, новый материал подходит практически для любого климата, поэтому он так популярен среди пользователей во всём мире.

Если вы хотите поменять дома окна, то выбирайте пластиковые окна саламандр, которые можно найти на сайте regionplast56.ru. Здесь продаются качественные окна по доступным ценам.

Другие статьи по теме

Выбор металлочерепицы

Выбор металлочерепицы Данный материал для кровли является на нынешний день, самым прославленным среди профессиональных...

Металлочерепица

Металлочерепица Металлочерепица — это легкий и экономичный материал, который используют для кровли крыши. Это лист,...

Обустройство кровли из металлочерепицы

Обустройство кровли из металлочерепицы Частные застройщики при возведении своих жилищ обычно огромное внимание уделяют фундаменту. Это не...

Виды металлочерепицы

Виды металлочерепицы Металлочерепица – очень удобный и надежный материал для кровли. По форме и глубине ступеньки...