От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Как подготовиться к укладке металлочерепицы

Как подготовиться к укладке металлочерепицыНа строительном рынке сейчас можно выбрать такой материал для кровли, который будет соответствовать всем требования домовладельца, а также подходить ему по цене. Но каждый хозяин дома должен понимать и то, что, какими бы ни были его запросы, кровельный материал должен иметь некоторые обязательные характеристики, без наличия которых о какой-либо его нормальной эксплуатации просто не может быть и речи.

Лидирующие позиции в последние годы среди материалов для крыш стала занимать металлочерепица. Объяснить это можно тем, что она отличается вполне привлекательной ценой, характеризуется предельно простым монтажом, обладает отличным внешним видом и достаточно долго не портится.

Для обустройства кровли на основе металлочерепицы совершенно не нужно приглашать профессионалов-монтажников. Можно выполнить все работы и собственными силами, но перед этим желательно ознакомиться с основными требованиями, которые предъявляются к процессу обустройства кровли.

Для начала проводят измерение габаритов скатов крыши. После этого в соответствии с полученными данными готовят обрешетку. Именно на нее будут затем крепиться листы. Поперечное ребро металлочерепичного листа имеет длину 350 мм. Соответственно, обрешетка должна укладываться так, чтобы шаг ее элементов это число не превышал.

Торцы крыши должны покрываться сплошной обрешеткой. Кроме того, в процессе укладки данной конструкции необходимо руководствоваться тем требованием, что под кровлей должно оставаться вентилируемое пространство.

Металлочерепица укладывается после того, как по карнизу будет закреплена направляющая доска. После этого настилаются листы металлочерепицы в количестве 3 или 4 штуки, но закрепляют их лишь одним шурупом с каждой стороны. После этого проводят корректировку положения материала и производят окончательное прикрепление.

Если для строительства дома вы ищите хорошие бруски доски, то заходите на сайт www.vagonkin.ru. Здесь вы сможете купить лучшие пиломатериалы по доступным ценам.

Другие статьи по теме

Выбор металлочерепицы

Выбор металлочерепицы Данный материал для кровли является на нынешний день, самым прославленным среди профессиональных...

Металлочерепица

Металлочерепица Металлочерепица — это легкий и экономичный материал, который используют для кровли крыши. Это лист,...

Обустройство кровли из металлочерепицы

Обустройство кровли из металлочерепицы Частные застройщики при возведении своих жилищ обычно огромное внимание уделяют фундаменту. Это не...

Виды металлочерепицы

Виды металлочерепицы Металлочерепица – очень удобный и надежный материал для кровли. По форме и глубине ступеньки...