От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Металлочерепица

МеталлочерепицаМеталлочерепица — это легкий и экономичный материал, который используют для кровли крыши. Это лист, изготовленный из тонколистовой меди, алюминия или стали, покрытый защитным полимерным слоем, профилированный с помощью метода холодного давления. Появился этот кровельный материал в 61 году ХХ века в Финляндии.

В наше время металлочерепица, благодаря надежности, невысокой цене, интересному внешнему виду и простоте монтажа, стала одной с самых популярных кровельных материалов. Ее используют в различных странах мира при любых климатических условиях. Металлочерепица изготавливается на профилировочном автоматизированном оборудовании. За основу взят рулонный металлический тонколистовой прокат, толщина которого в пределах 0,35 — 0,7 мм с использованием защитно-декоративных полимерных покрытий разной цветовой гаммы. При подборе цвета для будущей кровли нужно учитывать дизайн здания и окружающий его ландшафт. Самой оптимальной толщиной проката является 0,5 мм. Если использовать более тонкий материал, то такая крыша будет требовать большую осторожность и внимательность при эксплуатации и обслуживании. При укладывании она может прогибаться, что может вызвать деформацию и снизить функциональные свойства материала. Покупать лучше всего металлочерепицу от производителя, чтобы быть уверенным в ее качестве и надежности.

Металлический прокат проходит профилировочные ролики, для создания волнообразного профиля, а потом методом холодного давления создается поперечная волна. Благодаря этому процессу металлический лист становится по форме как классическая черепица. После этого листы нарезают на необходимую длину, раскладывают в пачки и запаковывают в пакеты для транспортировки. Металлочерепица классифицируется по профилю, все зависит от формы гофры. Для разной формы черепицы используются разные правила монтажа.

При использовании этого материала, нужно четко соблюдать все правила монтажа, а места срезов необходимо дополнительно покрасить для лучшей защиты кровли. Для монтажа металлочерепицы нужно использовать только специальные инструменты и самонарезающие болты с прокладкой из неопрена.

Металлочерепицу применяют для покрытия скатных крыш. Выдерживает температуру воздуха от -50 до +50°С. Для использования в умерено агрессивной среде, нужно выбирать материал со специальным покрытием. От него также зависит и срок эксплуатации кровли.

Металлочерепица из качественных материалов выгодно дополнит любую архитектуру дома.

Другие статьи по теме

Выбор металлочерепицы

Выбор металлочерепицы Данный материал для кровли является на нынешний день, самым прославленным среди профессиональных...

Металлочерепица

Металлочерепица Металлочерепица — это легкий и экономичный материал, который используют для кровли крыши. Это лист,...

Обустройство кровли из металлочерепицы

Обустройство кровли из металлочерепицы Частные застройщики при возведении своих жилищ обычно огромное внимание уделяют фундаменту. Это не...

Виды металлочерепицы

Виды металлочерепицы Металлочерепица – очень удобный и надежный материал для кровли. По форме и глубине ступеньки...