От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Металлочерепица или кровельный профнастил?

Металлочерепица или кровельный профнастил? Профнастил это кровельный материал, получивший не меньшую популярность, чем металлочерепица. По конструктивному исполнению данные кровельные материалы достаточно схожи. В их основе лежит стальной профилированный лист, покрытый защитным полимером. Основной отличительной особенностью производства данных кровельных материалов является профилирование стального листа. Профиль профнастила выполняется в виде волн с круглым или прямоугольным сечением, а профиль металлочерепицы содержит рисунок, в виде уложенных рядов черепицы.

По своим техническим характеристикам материалы так же достаточны близки. Вес металлочерепицы составляет порядка 7 кг на 1 м2, вес профнастила находиться в пределах от 3,6 до 11 кг. В качестве защитного покрытия металлочерепицы применяют пять видов полимерных материалов: полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, пурал и состав ПВДФ, состоящий из 80% поливинилдифторида и 20% акрила. Все перечисленные защитные материалы используют и в производстве профнастила. Но существуют виды покрытия, предназначенные именно для покрытия профнастила, например такие как «алюцинк». В основе состава алюцинка содержится цинк, модифицированный 55% алюминием и кремнием 1,6%. Профнастил с таким покрытием можно использовать на практически горизонтальных поверхностях, так как слой защиты основательно защищает покрытие профнастила от воздействия коррозии. Профнастил с покрытием из алюцинка обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, со временем не теряет первоначальную окраску. Единственным недостатком профнастила с покрытием из алюцинка является его более низкая пластичность.

Профнастил, аналогично металлочерепице, имеет широкий спектр цветовой гаммы. Однако есть различие в эстетичном восприятии материалов. Если металлочерепица имитирует покрытие из керамической черепицы, то профнастил по визуальному восприятию больше напоминает шифер.

Основными преимуществами профнастила перед металлочерепицей является:

- более простой процесс монтажа кровли;
- меньшее количество отходов материала;
- профнастил более удобен при транспортировке.
Основным достоинством металлочерепицы является ее эстетичный вид.

Выбор того или другого материала зависит в большей степени от потребностей и запросов потребителя. Если основным приоритетом в выборе материала является надежность и доступная цена, потребителю следует обратить внимание на профнастил. Если же во главе стоит надежность в сочетании с презентабельным внешним видом и при этом имеются финансовые возможности, то потребителя в большей степени заинтересует металлочерепица.

Если вам при постройке дома необходимы металлические двери, то заходите на сайт http://cvant-dveri-vorota.ru/production/dverimetal/. Компания «Квант Двери Ворота» представляет качественные стальные двери по доступным ценам, так как занимается производством стальных дверей в Москве самостоятельно.

Другие статьи по теме

Выбор металлочерепицы

Выбор металлочерепицы Данный материал для кровли является на нынешний день, самым прославленным среди профессиональных...

Металлочерепица

Металлочерепица Металлочерепица — это легкий и экономичный материал, который используют для кровли крыши. Это лист,...

Обустройство кровли из металлочерепицы

Обустройство кровли из металлочерепицы Частные застройщики при возведении своих жилищ обычно огромное внимание уделяют фундаменту. Это не...

Виды металлочерепицы

Виды металлочерепицы Металлочерепица – очень удобный и надежный материал для кровли. По форме и глубине ступеньки...