От 139 руб Металлочерепица в Москве!

О металлочерепице

Популярность такого кровельного материала, как металлочерепица, основана на внешней привлекательности и надежности этого вида кровли, а также относительно невысокой цене. Самые актуальные на сегодня вопросы о металлочерепице, которыми задается человек, самостоятельно строящий свой дом, связаны именно с особенностями применения данного кровельного материала.

– Как правильно определить необходимый объем металлочерепицы?

Подсчитывая размеры, нужно учитывать разницу между монтажной и габаритной шириной листа, а ориентироваться на монтажную ширину, учитывающую поле перехлеста. Обе величины, как правило, изготовитель указывает в своём прайс-листе.

На основании результатов замера или чертежей специалисты компании Интер Строй, используя специальную компьютерную программу, произведут расчет кровельного материала, в котором учтут и доборные элементы кровли.

Какое выбрать покрытие металлочерепицы? Чем отличаются покрытия?

Существует несколько видов покрытий металлочерепицы (пластизол, полиэстр, матовый полиэстер, пурал, PVDF) и выбирать тип покрытия нужно с учетом эксплуатационных и климатических условий, поскольку тип покрытия является определяющим при сроке службы металлочерепицы.

Металлочерепица с полимерным покрытием из полиэстера обладает высокой стойкостью не только к ультрафиолетовому излучению, но и другим атмосферным воздействиям, кроме того, она имеет глянцевую поверхность.

– Каков срок службы металлочерепицы?

Этот срок зависит от нескольких факторов: от качества монтажа, правильности эксплуатации, от полимерного покрытия металлочерепицы. Важно то, чтобы монтируя и эксплуатируя (например, чистя снег с крыши), не дать образоваться на покрытии царапинам и другим повреждениям. Например, срок службы металлочерепицы Weckman при правильной эксплуатации – до 60 лет.

– Что будет, если под металлочерепицу не проложить гидроизоляционную пленку?

Нередко на поверхности металлочерепицы появляется конденсат влажного воздуха в виде капель (это бывает при значительных перепадах температур в течение суток), поэтому, для исключения возможности конденсата воздействовать на элементы стропильной системы и на утеплитель, используют подкровельные пленки, целью которых является вывод попавшего на них конденсата и воды. Поэтому, специалисты компании Интер Строй рекомендуют обязательно устанавливать подкровельную пленку. Исключением могут быть только холодные крыши в случае качественно проведенных работ по утеплению, наличия вентиляции и способности утеплителя не впитывать влагу.

Другие статьи по теме

Выбор металлочерепицы

Выбор металлочерепицы Данный материал для кровли является на нынешний день, самым прославленным среди профессиональных...

Металлочерепица

Металлочерепица Металлочерепица — это легкий и экономичный материал, который используют для кровли крыши. Это лист,...

Обустройство кровли из металлочерепицы

Обустройство кровли из металлочерепицы Частные застройщики при возведении своих жилищ обычно огромное внимание уделяют фундаменту. Это не...

Виды металлочерепицы

Виды металлочерепицы Металлочерепица – очень удобный и надежный материал для кровли. По форме и глубине ступеньки...