От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Натуральные обои

Натуральные обоиОбои из натурального материала – это отличная находка для дизайнерской отделки помещений. С их помощью, возможно, декорировать и отдельные участки, и полностью оклеивать стены, а также сочетать друг с другом и с иными отделочными материалами. Для натуральных обоев характерны природные оттенки и текстуры, они экологически безопасны, обеспечивают тепло и шумоизоляцию, а также скрывают дефекты и неровности оклеиваемых поверхностей.

Основой натуральных обоев служит ткань, бумага или флизелин. Для их поклейки используется клей, специально для этого предназначенный, который отлично схватывает практически все основы обоев.

Виды обоев из натуральных материалов

Натуральные обои, естественно, стоят дорого, так как в их изготовление много вложено ручного труда. С самого начала производится сбор сырья, а затем его сушка, после завершения которой растения отбираются и на специальном станке оплетаются специальной нитью. Лишь потом это полотно наклеивается на основу.

Обои подразделяются на виды по материалам, из которых они сделаны: пробковые, текстильные, растительные, бамбуковые, из натурального шпона, обои, в производство которых включено применение слюды.
Для изготовления растительных обоев применяется верхнее покрытие растительного происхождения: бамбук, крапива, джут, сизаль и др. Основой таких обоев чаще всего служит целлюлоза. Обои имеют способность перераспределять влажность в помещениях, поглощать шум, служить воздухообменом.

Обои пробковые получают при приклеивании на бумажную основу пробкового шпона.
Натуральные обои из древесины или деревянного шпона производят, применяя тонкий срез дерева ценной породы, который наклеивается на бумагу или флизелин. Для шпона могут использоваться срезы сандалового дерева, японского лакированного дерева и европейской вишни.

Вермикулит на бумажной основе – это обои со слюдой.

Текстильные обои из натуральных волокон имеют в своем составе шелковые нити или бархат.
Бамбуковые обои производятся путем срезов бамбукового ствола на ламели, которые затем наклеивают на основу. Такие обои рекомендуют использовать для помещений с повышенной влажностью.

Если вам нужна входная дверь, то заходите на этот сайт www.msdoor.ru. Здесь вы можете выбрать и заказать входную дверь недорого.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...