От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Назначение фанеры ФСФ

Назначение фанеры ФСФ Один из самых распространенных, недорогих и неприхотливых материалов, широко используемых в строительстве — это фанера. Фанера — это древесно-слоистая плита, популярная в производстве мебели, в строительстве и в других отраслях. Самый распространенный вид фанеры — это хвойная и березовая фанера ФБА, ФК и ФСФ.

ФБА, представляет собой фанеру, в которой древесный шпон проклеен экологичным альбуминоказеиновым клеем.
ФК — фанера, имеет в составе карбамидный клей и допускается для внутренней отделки помещений.

ФСФ — фанера имеет большой эксплуатационный срок, износоустойчивость и прочность. При этом, благодаря своей специфике, стройматериал сохраняет изначальный вид и не теряет своих свойств. Фанера ФСФ не изменяется под воздействием природных явлений, конечно же, при соблюдении правил по ее эксплуатации. Обладая прочной поверхностью, красочной структурой, фанера этого вида отличается высоким качеством. Часто ее используют для опалубки в монолитном строительстве.

Изготавливают фанеру ФСФ при помощи клея на основе фенолоформальдегидных смол. Эту фанеру используют для уличных ограждений и билбордов, в судостроении и вагоностроении. Из нее изготавливают тару и упаковки. Стройматериал не деформируется и не размокает.

Преимущества этой фанеры:
- износостойкость;
- выбор толщины и размеров листа очень большой;
- высокая влагостойкость;
- независимость от перепадов температур;
- уникальная текстура;
- шпон лиственных и хвойных пород деревьев;
- высокая прочность.

Если вы ищете кто занимается арендой офисного помещения без посредников, то заходите на этот сайт www.arenda-mir.ru. Здесь вы можете арендовать офис без посредников в Москве по доступной цене.

Имея сравнительно небольшой вес, ФСФ-фанера отличается привлекательным внешним видом. Ее теплопроводные и прочностные качества выше, чем подобные показатели иных древесно-плиточных стройматериалов.

Несмотря на повсеместное распространение в ремонтах помещений европейских стандатов, использование фанеры не теряет своей актуальности. Особую привлекательность материалу придает невысокая стоимость, высокая прочность и разнообразие видов.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...