От 139 руб Металлочерепица в Москве!

Ниша в интерьере квартире

Ниша в интерьере квартиреБлагодаря широкой известности и популярности такого строительного материала как гипсокартон сегодня возрождается такой элемент интерьера как ниша. Она не только выступает функциональной частью интерьера, также свое место ниша нашла и как элемент декора.

Для того что бы создать исторический стиль такой как барокко, классицизм, античный стиль используют арочные ниши. По цвету, они соответствуют основной стене и украшаются настенными светильниками. Книги, фотографии, различные награды и прочие детали спрятанные в нишу помогают сделать интерьер уютней, акцентируя внимания на деталях, но не перегружая его.

В еру огромного количества техники в каждом доме разместив технику в нише можно добиться эффекта пространства в комнате. Такой элемент декора дает возможность избавиться от ненужной и громоздкой мебели. В ванной комнате ниши выполняют функции функцию полочек.

С помощью различного оформления можно добиться просто удивительных интерьеров. Внутреннюю поверхность ниши можно украсить росписью, покрасив нишу в светлый цвет визуально увеличивается объем комнаты.

Так же сделать нишу эксклюзивной можно при помощи искусственной подсветке с помощью специальной светодиодной ленты.

Придать комнате немного загадочности и сказочности можно с помощью витража оформленного в нишу.

Правильное и продуманное расположение ниши поможет визуально изменить пространство. Для того что бы потолок казался выше необходимо сделать в комнате вертикальные высокие ниши, снабдив их подсветкой. Длинная горизонтальная ниша прекрасно подойдет для достаточно высокого, но узкого помещения. Решив сделать несколько ниш на одной стене необходимо помнить что располагать их следует симметрично и на одном расстоянии друг от друга.

Изначально ниши делали только в домах состоятельных людей, но сегодня такое частичкой интерьера может похвастаться каждый желающий.

Если вы хотите купить мусорные баки пластиковые, то заходите на этот сайт www.nesori.ru. Здесь вы можете выбрать и купить мусорные баки недорого.

Другие статьи по теме

Виды черепицы

Виды черепицы На данный момент качественная черепица для оформления крыши дома предоставляется в достаточно...

Как правильно обустроить ванную комнату ...

Как правильно обустроить ванную комнату маленького размера, чтобы она была функциональна, практична и красива одновременно? Многие знакомы с проблемой маленькой площади ванной комнаты. Ванная комната маленьких размеров не...

Преимущества деревянных окон

Тот факт, что сегодня идет повальный спрос на пластиковые окна, связан по большей части с тем,...

Основные преимущества декоративной фасад...

Основные преимущества декоративной фасадной краски Сразу хочется сказать, что перед тем, как вообще отправиться в магазина за покупкой фасадной...